Как справиться с чувствами при рааставании с любимым?

zanza Гуру (3637), закрыт 15 лет назад
Если он не уехал, а ушел от меня!
Лучший ответ
Колбаскин Мудрец (10602) 15 лет назад
КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ?
Во-первых, вам нужно это просто пережить, то есть дайте себе время. Не нужно требовать от себя того, чтобы вы как можно быстрее всё забыли, как можно быстрее перестали чувствовать боль. Придётся подождать и потерпеть. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Шаг первый – ОСОЗНАЙТЕ ПРОИЗОШЕДШЕЕ
. Первым делом нужно осмыслить произошедшее, признать факт расставания.
Шаг второй – ПРИМИТЕ
Это означает, что вы должны справиться с негативными эмоциями, которые наверняка вас захлёстывают. Вы обижены, даже злы на него (неё) за такое предательство, вы готовы обрушить свой гнев на кого угодно, и чувствуете, что вот-вот сорвётесь. Возможно, в вашу голову приходят мысли даже о мести.
Но негативные чувства нужно усмирить. Они не помогут вам вернуть любимого (любимую) , и ничего не изменят, по крайней мере, к лучшему. А вот дров наломать под воздействием негативных эмоций можно много.
На каждую свою негативную эмоцию найдите положительную, старайтесь их уравновешивать, а не накручивайте себя мыслями только о плохом! Старайтесь изо всех сил думать положительно и оптимистично.
Если в вашу голову лезут мысли о том, как вам было хорошо вместе, то сразу же старайтесь вспомнить всё, что вам не нравилось! Всё!
Шаг третий – ПРОСТИТЕ
Простить – значит понять. Вам очень нужно понять то, что у того, кто вас оставил, были причины уйти. Любой нормальный человек всегда стремиться туда, где ему лучше. Значит, в какой-то момент жизни у этого человека что-то произошло, какое-то событие, не важно, связано оно с вами или нет. Он (она) ушёл туда, где ему лучше! Вы поступили бы так же.
Вы понимаете это? Тогда простите!
Шаг четвёртый – ОТПУСТИТЕ
Вы всё ещё чувствуете привязанность к этому человеку. Вы чувствуете, что вам его (её) не хватает. Это нормально, ведь все мы ищем тех, с кем мы не чувствовали себя одинокими, с кем можно разделить свои радости и горести, просто поболтать или вместе помолчать, обнять, прижаться к кому-то.
Это привязанность.
Но люди – не домашние любимцы. Мы не можем их держать возле себя, и когда нам хочется, тискать их, ласкать и получать удовольствие от нежных «мурлыканий» .
Шаг пятый – ПОБЛАГОДАРИТЕ СУДЬБУ
за те возможности, которые вам ещё предстоит узнать, за новые шансы и перспективы! За новые знакомства и события, за новых людей в вашей жизни, новые ощущения и чувства!
За то, что вы расстались с тем человеком, который не смог сделать вас счастливой (счастливым) .
Шаг шестой – ОЦЕНИТЕ СВОЁ ПОЛОЖЕНИЕ
ВЫ СВОБОДНЫ!
вы теперь никому ничего не должны. вы сами решаете, как жить, что делать, с кем встречаться, а с кем нет. Вам всё доступно, вы всё можете!
Шаг седьмой – ПОСМОТРИТЕ В БУДУЩЕЕ вы можете менять свою жизнь так, как вам хочется. В вашей жизни освободилось вакантное место. вас ожидают интересные встречи, приятные знакомства, интересные предложения, выбор, в конце концов! Вы можете изменить своё будущее, привлечь в него нужные события, нужных вам людей.
Шаг восьмой – ВНЕСИТЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ ИЗМЕНЕНИЯ
. Найдите новое увлечение, займитесь тем, чем всегда хотели заняться, но у вас на это небыло времени, например конным спортом или бальными танцами. Запишитесь на какие-нибудь интересные курсы. Займите себя чем-нибудь увлекательным, новым для вас желательно связанным с людьми и новыми знакомствами. Измените свой стиль, обновите гардероб, измените причёску, почувствуйте себя новым человеком – и вы увидите, как новые яркие события будут неизбежно вливаться в вашу жизнь.
Шаг девятый – ПОЗВОЛЬТЕ БУДУЩЕМУ ВЫМЕСТИТЬ ПРОШЛОЕ
Когда ваша жизнь начала меняться, появились новые увлечения, какие-то новые события, переживания, эмоции, чувства, позвольте новым событиям и перспективам новых событий, их возможностям, вашим мечтам и планам на будущее выместить мысли о прошлом.
Шаг десятый – ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ СЧАСТЬЕМ!
Вы прошли не простой путь. Но вы его прошли! Вы очень сильный человек. Теперь вы можете сделать что-то для других. У вас есть эта сила!
Остальные ответы
ГАРИБАЛЬДИС Просветленный (23447) 15 лет назад
займись бурным сексом с другим, Это отвлечет
Андрей Мыслитель (6313) 15 лет назад
Отвлечься!!! !
общение с друзьями, новые знакомые, любимое дело... .
Владимир Мыслитель (6880) 15 лет назад
Отвлечь себя каким-нибудь занятием или найти себе нового мч. Если будете постоянно пребывать в состоянии депрессии - ничего хорошего не выйдет.
Люди встречаются, люди расходятся - это жизнь.
Пользователь удален Профи (596) 15 лет назад
Займись спортом, работой, друзьями. Не оставляй себе свободного времени для грусти.... Займись собой.
Karinka Мыслитель (6996) 15 лет назад
уйти с головой в любимое дело
Татьяна Светлая Мастер (1658) 15 лет назад
ну и пусть ушел. Лето тоже ушло, мы же об этом не заморачиваемся. Если он принял решение уйти, значит это не твой человек и не ценит тебя и поэтому переживать о нем не надо, думай о себе побольше, развлекайся
Аннет Гуру (4454) 15 лет назад
вы уже расстались увы, теперь можешь дать волю чувствам (плачь, вой) постарайся пока не звонить, не писать, может еще ввернется
Lerkin Мастер (1277) 15 лет назад
по опыту: перетерпи ровно 14 дней вообще не общаясь, это тяжело, но после этого ты поймёшь что либо он тебе и не нужен, либо нужен и надо что-то менять!
Ольга Мыслитель (6494) 15 лет назад
Главное - не пытаться вернуть ся вновь, реанимировать. задушить в себе все, гордость, ум подключить. найти себе 1000 дел, новых знакомых, новые отношения строить, что угодно. И твердить себе: что я делаю правильно, и этого человека в моей жизни больше нет.
Татьяна Гуру (3443) 15 лет назад
Ушёл и ушёл.... ничего с этим уже не поделаешь.... а какой тут можно дать совет.... лично меня когда то все советы уже просто раздрожали.... прошло время и стало немного легче.... пройдёт ещё и станет ещё лучше.... настанет такой день.... или вечер.... и ты не будешь думать об этом человеке.... так...
вредина Просветленный (22978) 15 лет назад
Не сбылось, не сплелось, не сложилось.. .
Нет ответа-зови не зови.
Обошла меня высшая милость,
Отказала в счастливой любви.

Но не бьюсь я в тоске и бессилье,
Не жалею отвергнутый пыл.
Пусть, к несчастью-меня не любили,
Но ведь я-то---любила тебя!

И пускай далеко мне не тридцать,
Я о многом не смею просить.
Вновь хотела б однажды влюбиться,
Безнадёжного счастья вкусить.

Ведь своё по земле походила,
Поняла я на век-
Человек, никогда не любивший-
Это жалкий-всегда! -человек