Какие основные экологические проблеммы в городе Астрахань???

FoX Ученик (120), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Закамская Мудрец (16602) 15 лет назад
Одной из актуальных экологических проблем является загрязнение воздушного бассейна выбросами автомобилей и газового комплекса, а также загрязнением воды. За последнее время индекс загрязнений воздуха заметно снизился. Однако концентрация вредных газов в атмосфере остается достаточной высокой.
Показатели загрязнения питьевой воды в Астраханском регионе ниже, чем в других районах РФ, о чем свидетельствуют пробы питьевой воды. В Астрахани концентрация в воде свинца превышает норму в 10 раз, меди - почти в два раза. Однако распространение химических веществ по рекам сохраняется. Особенно остро стоит проблема, связанная с очистительными сооружениями и канализациями. Эти объекты плохо функционируют. В результате вода после паводка застаивается, гниет, образуя очаг заболеваний.

Нарастает проблема переработки отходов предприятий и строительства мусороперерабатывающего завода на территории нашей области. И эта задача уже решается, так группа компаний «Эко-Система» приступает к реализации крупномасштабного проекта по строительству мусороперерабатывающего завода и современного полигона для захоронения ТБО. Комплекс, рассчитанный на 150 тыс. тонн отходов, должен быть сдан в эксплуатацию в конце 2009 года. Объем инвестиций составит более 600 млн. руб. На данный момент, ЗАО "Астрахань ЭкоСервис" (входит в группу компаний "Эко-Система") уже занимается сбором и вывозом твердых бытовых отходов с территории всего города Астрахани.
Остальные ответы
Уважаемый Мастер (2126) 15 лет назад
Браконьерство, истребление популяции осетровых.