Хачу взять новый системник...посмотрите конфигурацию...мож чо заменить?

Lepra Мастер (1717), закрыт 15 лет назад
ПРОЦЕССОР INTEL_Core 2 Duo E8500 Conroe Socket-775 ( 3.16GHz, 6MB, 1333MHz) BOX
МАТ. ПЛАТА GIGABYTE Socket-775: iP31 GA-P31-S3G (FSB1333MHz, 4DDR2 800 Dual Ch, PCI-Ex16, 3PCI-Ex1, 3PCI, SATAII, 8Ch Audio, GbLAN, ATX,
RTL)
МОДУЛЬ ПАМЯТИ DIMM_2GB DDR_II PC6400 (Kingston) CL5
ЖЕСТКИЙ ДИСК SATA 320.0GB 16Mb SAMSUNG HD322HJ (7200rpm, SATA-II)
УСТРОЙСТВО DVD+-R/RW&CD-RW SATA NEC AD-7201S-OS LightScribe Silver
ВИДЕОКАРТА PCI-E INNOVISION_1024M GeForce 9800GT DDR3 DVI TV 256bit (RTL)
КОРПУС MIDITOWER ASUS TA-668 450W
Лучший ответ
Дмитрий Близнов Мудрец (11953) 15 лет назад
всё ничего, но хард лучше брать баракуду чем самсунг. И камень лучше бери не боксовый, что бы отдельно купить нормальный куллер.
Остальные ответы
Доктор Курпатова Гуру (2539) 15 лет назад
4х ядерный лучше и видео 9800 на 512мб
Алексей Яшкуль Оракул (56431) 15 лет назад
Я бы мать взял Asus на 35 или 45 чипсете и блок питания 600 ватт.
Елена Мулламинова Мудрец (16241) 15 лет назад
система хорошая, ничего менять не надо, но чтоб все 4 гига работали нужна 64 битная ОС
ну если только видюху GT 260 поставить
Царь Мыслитель (8899) 15 лет назад
Материнку, друг, не ту выбрал-бери асус p5q - у меня такая уфигенная! А так всё норм, только проц бери 8400, 8500 множитель 9.5 и могут быть какий-нить ошибки с биусом, придётся прошивать его.
Винт барракуду советую
Пользователь удален Профи (758) 15 лет назад
Конфигурация неплохая, но лучше (если есть приличная сумма) возьми такой системник:
Блок питания: 1200 Watt Multi-GPU Approved Supply(OCZ Turbo-Cool 1200)
Видеокарта (GPU): 3 х 1GB NVidia GeForce 9800 GX2 –Quad GPU Technology
Процессор: Intel Core 2 Extreme QX9770 (или 9775) 3.2 GHz 12MB Cache 1600VHz FSB
Модуль Памяти: 4 х 2Gb DDR3 1600
Материнская плата: nForce 790i Ultra SLI Motherboard (Includes PCI-Express 2.0, DDR3 Memory, and Support for Intel 1600 FSB)
Жесткий диск: 1Tb Sata 3Gb/s 7,200RPM 32Mb Cache
Оптический привод: 1) 20x Dual Layer Burner (DVD±RW) w/LightScribe
2)8x Dual Layer Blu-ray Burner(BD-RE,DVD±RW,CD-RW)
Физический процессор: Ageia PhysX PCI-Express Processing Unit w/128MB GDDR3
:)
Юра Разгулин Знаток (260) 15 лет назад
Винт лучше seagate c 32mb кеша. Проц ни в коем случае не боксовый, вентилятор минимум zalman. Блок питания слабоват, другой вопрос что корпус без блока- дорогое удовальствие сам по себе. Мамку лучше asus на p35, но можно и gigabyte на нем же. К видюшке одна претензия. . я фирму производителя не знаю (но это не показатель) . А так.... ничего системка
Евгений Андросов Гений (56348) 15 лет назад
Я бы внёс несколько корректив в комплектацию:
- материнка на чипсете iP35, iP38 или iP45, iP48 и желательно Asus... ну зачем сейчас покупать мамку на iP31 - явно урезанный вариант.. .
- Видеокарта GeForce 9800GTX или на худой конец GeForce 9800GT+
- Ни за какие коврижки не стал бы брать привод NEC (он же Optiarc) - дрянь редкостная.. .
Удачи!
VladBBB Мудрец (18267) 15 лет назад
Мат плату ASUS P5Q, диск барракуду, блок питания фирменный не
менее 500 W. Насчёт видеокарты я бы подумал об ATI 4000 серии.
Они для них выпустили совершенно бесплатную прогу по перекоди-
рованию цифровых потоков без вывода на монитор. Производитель-
ность в несколько раз выше, чем у конкурентов. Для этой памяти
необходима 64 bit ОС.
Polega Просветленный (30970) 15 лет назад
Мать и видяху лучше взять поучше.. . GF 260 вполне подъёмная стала, а память DDR3 уже дешевеет. Хард маловат, да и блок питания лучше на киловал, а то потом захочешь слай воткнуть, а мощности не хватает.. .
А так, для интернета и видео и такой выше крыши. Даже поиграть можно и не только в Тетрис. ;)
Павел Иванов Мастер (1228) 15 лет назад
Материнку лучше возьми GA-EP45-DS3
котик Мудрец (10731) 15 лет назад
блок питания на 550вт, кулер на проц добавь и привод лучше пионер или асус!
Игорь Цой Гуру (2687) 15 лет назад
Материнка- Biostar Tpower I45 на базе чипсета Р45 -хороша для разгона, прекрасно скомпонована, не так дорога, как аналоги от Аsus. Видеокарта- Cross-Fire связка из двух Ati Radeon HD 4830, кулер - старый добрый Thermaltake Big Typhoon VX 120, хард -Seagate 320 Gb, камень (проц) - E8400 (не стоит переплачивать за жалкие 200-300 Мгц несколько тысяч) , оперативка- Samsung, если хочется надежности, Corsair или OCZ -если для разгона.
Алексей Мастер (1707) 15 лет назад
Выбор правильный, только материку бери GigaByte GA-EP35-DS3