Какие альтернативные христианские общины, кроме свидетелей Иеговы, вы знаете? Без желчи, пжлст. Нужна классификация.

ERDETREU Искусственный Интеллект (208101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Нннне Гуру (3662) 15 лет назад
Христианских общин много в православной церкви. (изучайте историю) До революции общинно-братское движение в Русской Православной Церкви было достаточно широким. После революции существовало массовое явление : общины катакомбные (из непоминающих) , которые дожили до 90-х годов, и их не смогли уничтожить! Сейчас тоже есть православные общины.

книги об общинах: св. Сергий (Савельев) "Далекий путь", книги о св. Алексее (Мечеве) - в московском храме Николы в Кленниках на Маросейке; книги об о. Анатолии Жураковском. Найдите в гугле этих людей и журнал "Православная община"
Остальные ответы
Борис Ккивин Ученик (239) 15 лет назад
Апостольская провославная Церковь.
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 15 лет назад
тю ))) Свидетели Иеговы - НЕ христиане, они как раз противники христианства ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Есть три конфессии: католики, православные и протестанты, которые внутри себя ещё делятся на деноминации. Выбирайте любую. )) вопрос не в том, к какой конфессии или деноминации Вы принадлежите и частью какой церкви являетесь. вопрос в Вашей вере, в Вашем посвящении миссии Вашей церкви, в Ваших взаимоотношениях с Богом.
Источник: Библия
ERDETREUИскусственный Интеллект (208101) 15 лет назад
Я вообще не верующий.
Что касается СИ, АСД и других, РПЦ их к сектам не относит.
Наталия Венглинская Просветленный (43690) хм...а Католики и Православные мира - относят си к сектам. ))
Массаж Мастер (1565) 15 лет назад
Лютеране
Кальвинисты
Последователи Англиканской церкви
Анабаптисты