Социальный найм жилья

Илья Аленин Знаток (318), на голосовании 7 лет назад
Доброго дня! Нашел в интернете информацию про возможность снимать жилье у государства по ценам в разы меньшим, чем у частника. Но информации крайне мало. Хотел бы узнать, м. б. кто-то снимает жилье по данной программе? или владеет большей информацией!?
Голосование за лучший ответ
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 7 лет назад
Снять жилье у государства получится, если только вы являетесь городским очередником. Это первое (и основное) требование.
Источник: http://www.gazeta.b
ЛиНик Искусственный Интеллект (208191) 7 лет назад
Если такое жильё есть в вашем городе--1, цена там тоже не маленькая--2, очередь на его наём--3.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167551) 7 лет назад
Жилье по соц найму - что бы его получить нужно стоять в очереди на это жилье.
Роmан Ращектаев Профи (581) 7 лет назад
Пока дойдет до Вас очередь, а для начала пока Вас признают нуждающимся... пройдет не один десяток лет и Вам уже это будет неактуально.
Илья АленинЗнаток (318) 7 лет назад
Т. е. это жилье дают не всем, а только тем кто попадает под какие-то определенные параметры?
Тем кто десяток лет на очереди отстоял
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) 7 лет назад
Наверное, Вы имели в виду "Доходные" или, как их именуют в официальных документах - "Бездотационные" дома.
По сути, это семейное общежитие, квартиры в котором получают очередники на муниципальное жилье. Ежемесячная оплата относительно высока, но для семьй,
решивших добровольной выйти из "жилищной очереди", стоимость найма снижается в разы. В Москве вместо обещанных 22 доходных домов был введен в эксплуатацию только один. (Застройщику выгоднее получить деньги сразу, продав недвижимость, а не выжидать несколько десятков лет, пока она окупится).