Является ли больница юридическим лицом ? (тема в дополнении)

Ралиф Гуру (2913), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Больница заключила договор с заводом медицинского оборудования на приобретение флюорографического аппарата. Аппарат был своевременно передан получателю. После его отгрузки заводом-изготовителем было установлено, что в договоре не указаны наименование отделения банка и номер банковского счёта больницы. В ответ на требование завода сообщить свои платёжные реквизиты больница известила, что не имеет счёта в банке, а её финансовое обслуживание осуществляет фабрика «Заря». Сама больница построена за счёт средств нескольких предприятий, принимающих долевое участие в её строительстве, и находится на балансе названной фабрики. Полученный аппарат не может быть возвращён заводу, поскольку уже смонтирован в стационарном помещении и используется для обследования больных.
Является ли больница юридическим лицом ?
Обоснуйте пожалуста...
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 15 лет назад
Должно быть свидетельство и Устав, есть больницы которые являются юрлицами, а бывают, что подразделениями, надо смотреть учредительные и иные документы
РалифГуру (2913) 15 лет назад
К сожалению таких сведений нет...
Остальные ответы
Julia Мыслитель (6985) 15 лет назад
Скорее больница является фмлмалом фабрики Заря.... Да, она имеет статус юридического лица в любом случае, необходимо просто выяснить форму, как правильно замечено, Устав посмотреть или Положение.... А все вопросы решать с учредителями больницы) Имеется в виду организация....
pazo Профи (551) 15 лет назад
Больница не является юрлицом, у нее же баланса нет и р/с своего, а значит обособленноо имущества.
И не филиал она, а если бы и была, то филиалы тоже не юрлица (ст55ГК)