алкоголик боится - спиться, мертвый боится умереть,невежественный - .чего он боится ?

Starik Просветленный (29763), закрыт 15 лет назад
Чего боится умный? Боится ли чего Живой? И надо ли Чего бояться? Что нами управляет то, что мы не видим и не боимся или то чего боимся?
Лучший ответ
Annabell Мастер (2208) 15 лет назад
Мертвый не может бояться умереть. Умный может бояться своих заумных мыслей, а еще, что не все его поймут. Живой боится практически всего, только вот величина страха зависит от того, насколько он паникер ))
Сказать, что нужно совсем ничего не бояться, было бы неверно. Надо, но в меру. Именно чувство страха удерживает нас в рамках приличия, поэтому страх даже полезен.
Остальные ответы
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141164) 15 лет назад
Надо всего бояться. Тогда не ошибёшься.
звездочка ясная Мастер (2359) 15 лет назад
А невеже проще всех, боится паука, а когда его нет ничего!!!: -)))
Нами управляет целый компот из страхов, навязанных мнений, норм общества, своих проекций, воспоминаний наложивших след, психологических травм, стрессов, бесконечных вопросов, суетливых мыслей. Выбирай каждый свое!
Мышка Аська Мыслитель (5951) 15 лет назад
наверное, невежественный боится показать свое невежство...
Картинка Гуру (2866) 15 лет назад
страх невежи зависит от степени его незнания, потому что 100% невежественных людей нет! а страх - это защитная функция организма, и если его нет, то человек погибнет.
Юля Мастер (1066) 15 лет назад
Наверно боится что его уличат в невежестве
vetba Мудрец (16026) 15 лет назад
невеественный ничего он над таким вопросами и не задумывается, умный так же ничго ибо у него есть знание
Настя Начмутдинова Профи (931) 15 лет назад
не боятся только глупые люди
Мистер ИКС Мудрец (14377) 15 лет назад
Живой боится жить. Умный боится ума и так далее )))
страх чего - либо, притягивает именно это! парадокс.
lera Мудрец (10852) 15 лет назад
Смерть и жизнь идут рука об руку. Смерть - двигатель жизни, мы стараемся, спешим жить, прожить свою жизнь. Смерть - мать всех фобий людских, именно страх смерти толкает людей на невероятные поступки. Только невежда может жить так, как будто он бессмертен!: ) Как будто смерть приходит к кому угодно, вот только не к нему...:))) ) Задуматься нужно, как я думаю, о своем духовном наследии, о духовном росте ( не это ли наша цель Земная? ) все материальное специально сбивает с цели, не дает сосредоточиться. Истинная ценность на Земле (не считая деток, близких) - это время.
нервомотка Гуру (3861) 15 лет назад
Набраться ума. Потому таким легко жить на свете!
Ума-Махешвари-Гомати Мудрец (15463) 15 лет назад
Алкоголик не боится спиться, так как он уже спился.
Мертвый не боится умереть, так как он уже умер.
Невежественный не боится быть глупым, так как он уже не обладает знанием.

Нами управляет то, что мы не видим и боимся.
StarikПросветленный (29763) 15 лет назад
не смею Вас поучать, но рекомендую рассмотреть эти синтенции шире чем обычно
Ума-Махешвари-Гомати Мудрец (15463) Я продолжаю отвечать на Ваш вопрос(ы).Очень много вопросов на одной строчке. Умный ничего не боится и живой ничего не боится. Их природа такова, что им нечего бояться. Сам страх рожден из нашего ума. Его самого (страха) не существует. Нами управляет то, чего мы боимся