Философский вопрос

Моя сестра уверовала всех поучает ходит в храм на исповедь а потом курит пьет водку спит с женатыми и творит зло. Чт эт

Это неразумие. В принципе, излечимо. Но у современной Церкви возможности воздействовать на таких не много.

а еслиб она пила-гуляла не заходя в церковь, это бы вызвало меньше вопросов? Если ходит каяться, то значит, совесть мучает и осознает, что что то в жизни не так.... а остановиться не может, т. к. слаба (как и все мы, грешные)

Православие основано на свободе волеизьявления.
Церковь -это лечебница. "Не праведников я пришел спасать, но грешников"- говорит Христос. Сразу ли Вы получаете выздоровление после того как Вам выписали лекарства? Нет.
А, получаете ли выздоровление если не соблюдаете, то что Вам сказал врач? Тоже нет.
Если Вам выписали лекарство для лечения печени и сказали, что водку пить нельзя, а Вы все-равно пьете, то лечение смысла не имеет. Но никто "с топором" рядом с Вами стоять не будет. Вот лекарство, вот условия выздоровления -хотите соблюдайте, хотите нет.
Тоже самое и в Православии. Есть Больница, есть Лекарства, есть условия выздоровления. Однако только от Вас зависит как вы всем этим воспользуетесь.

А Вы хотите, чтобы она в одну секунду изменилась и стала святой: -))? Так не бывает. Хотя... Мария Египетская просвятилась по воле Божией мгновенно и изменила образ жизни, уйдя в пустыню замаливать грехи. Но это избранные, а нам трудиться надо... А то что происходит с Вашей сестрой, такое часто бывает с новобращенными. Господь как бы приоткрывает немного дверь в неведомый невыносимо прекрасный мир, новобращенный пораженный богатством и красотой этого мира начинает со всеми делиться им, как правило в поучениях, удивляясь, как же остальные не видят столь очевидного!! ! А пьянство и загулы, это страсти. Их не так просто искоренить. Но может Господь поможет ей справится и с этим. Любите её, терпите и не осуждайте, хотя любя на нарушения заповедей указывайте. "Носите тяготы друг друга... "заповедывал нам Иисус Христос. Мы все грешны, поэтому должны помогать другу справляться с проблемами. Простите за многословие! ХраниВас Гоподь!

Стоит ли тогда говорить, что она "уверовала"?