моя сестра уверовала всех поучает ходит в храм на исповедь а потом курит пьет водку спит с женатыми и творит зло. Чт эт

Пользователь удален Профи (761), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Воробей Ворч Оракул (63855) 15 лет назад
Это неразумие. В принципе, излечимо. Но у современной Церкви возможности воздействовать на таких не много.
Остальные ответы
АП Гуру (3158) 15 лет назад
Это истинная православная вера.. . Не чему удивляться...
ЮлияМыслитель (8433) 15 лет назад
Это - как раз не истинная вера. "Вера" и "поведение" - понятия разные.
БерНата Просветленный (21075) 15 лет назад
А Вы хотите, чтобы она в одну секунду изменилась и стала святой: -))? Так не бывает. Хотя... Мария Египетская просвятилась по воле Божией мгновенно и изменила образ жизни, уйдя в пустыню замаливать грехи. Но это избранные, а нам трудиться надо... А то что происходит с Вашей сестрой, такое часто бывает с новобращенными. Господь как бы приоткрывает немного дверь в неведомый невыносимо прекрасный мир, новобращенный пораженный богатством и красотой этого мира начинает со всеми делиться им, как правило в поучениях, удивляясь, как же остальные не видят столь очевидного!! ! А пьянство и загулы, это страсти. Их не так просто искоренить. Но может Господь поможет ей справится и с этим. Любите её, терпите и не осуждайте, хотя любя на нарушения заповедей указывайте. "Носите тяготы друг друга... "заповедывал нам Иисус Христос. Мы все грешны, поэтому должны помогать другу справляться с проблемами. Простите за многословие! ХраниВас Гоподь!
Vadim MG Просветленный (24113) 15 лет назад
Православие основано на свободе волеизьявления.
Церковь -это лечебница. "Не праведников я пришел спасать, но грешников"- говорит Христос. Сразу ли Вы получаете выздоровление после того как Вам выписали лекарства? Нет.
А, получаете ли выздоровление если не соблюдаете, то что Вам сказал врач? Тоже нет.
Если Вам выписали лекарство для лечения печени и сказали, что водку пить нельзя, а Вы все-равно пьете, то лечение смысла не имеет. Но никто "с топором" рядом с Вами стоять не будет. Вот лекарство, вот условия выздоровления -хотите соблюдайте, хотите нет.
Тоже самое и в Православии. Есть Больница, есть Лекарства, есть условия выздоровления. Однако только от Вас зависит как вы всем этим воспользуетесь.
ГАЛЛАНТ Оракул (56828) 15 лет назад
а еслиб она пила-гуляла не заходя в церковь, это бы вызвало меньше вопросов? Если ходит каяться, то значит, совесть мучает и осознает, что что то в жизни не так.... а остановиться не может, т. к. слаба (как и все мы, грешные)
******* Искусственный Интеллект (245484) 15 лет назад
Лучше пусть ходит в Храм, чем в секту сатанистов.
Maxat will be millionaire Мыслитель (6938) 15 лет назад
Это харакетерно некторым верующим- говорить одно, делать другое. Некоторые люди верят, например в Ислам или Христианство, но не практикуют религиозные догмы полностью.
Ирина Рябчикова Гуру (3140) 15 лет назад
Мне кажется, тогда она еще не уверовала, потому что вера склоняет людей коренным образом изменить свой образ жизни, хотя это бывает очень не легко человеку сделать. Большое количество примеров подтверждает этот факт: когда человек уверовал, он творит гораздо меньше зла, только по слабости, пока борется с привычкой. Так что страшно сказать, они или не уверовала, а только под каким то странным предлогом посещает храм, или очень глупая. Попробуйте купить ей какую-нибудь книжку типа "В помощь кающемуся", там обязательно будет расписаны все основные грехи - может вразумиться? Впервые о таком слышу.. . Помощи Божией
Некромант Ученик (120) 15 лет назад
С точки зрения окультизма - можно сказать - постоянная лож это не есть покаяние
дам совет - сильнее кней присматривайся и только тогда ты многое поймеш -
поймеш САМА!!!
барс барс Мастер (1745) 15 лет назад
Стоит ли тогда говорить, что она "уверовала"?