Народ, надо совет! Сломалось сразу три компа.

Александр Златенков Мыслитель (6175), закрыт 15 лет назад
Сеть 40 компов. Разбита на кабинеты по 5-6 компов.
В одном кабинете разом накрывается три компа. Симптомы следующие. железо все работает - крутится, а на мониторы не выводится ничего, вроде как и не грузится. Пробовал вставлять другую видяху, без изменений. Моники проверил на других компах - работают. Что бы это могло быть? Может вирус какой биос погубил? Или еще что...,может совпадение...
Все компы разного года выпуска, марки и начинки...
Лучший ответ
Karamba Профи (869) 15 лет назад
Харды врятли виноваты, начальная загрузка была бы все равно видна.
У компов зашита защита, при неполадках они пищат поразному (коды ошибок) если пищат найди в инете коды ошибок и расшифруй.. . если тихо пыхтят смени блоки питания, могли они при скачке напряжения выйти из строя.
Александр ЗлатенковМыслитель (6175) 15 лет назад
Неа, не пищат... Кулерами всеми гудят и все. Думаешь БП?
KarambaПрофи (869) 15 лет назад
как вариант, БП мог несправиться со скачком напряжения и погарела мать, но чтобы 3 сразу... попробуй заменить на одном БП и посмотри... у меня были такие же симптомы - смена помогла.
Остальные ответы
Сергей Поляков Мудрец (17070) 15 лет назад
Скорее всего у Вас проблемы с перепадами напряжения в сети.
gosha terkin Просветленный (24686) 15 лет назад
у мну такая фигня была из-за харда, проверь харды на др. компах
VETEROK Профи (690) 15 лет назад
Проверьте питание
Bell A Morr Оракул (90192) 15 лет назад
не воруй аватарку. это моя. я имею на нее эксклюзивные права. нехорошо.
Александр ЗлатенковМыслитель (6175) 15 лет назад
Эта аватарка в свободном доступе была еще в 2000 году, а вообще их по инету тысячи... Ты всем жалуешься на авторские права?
Пользователь удален Мастер (1655) 15 лет назад
1. перегрузка в сети
2. БП не выдержал перепада напряжения

одно из двух
Sandra Знаток (413) 15 лет назад
Если нет большого опыта ремонта систем (именно систем, а не железа) , не занимайся этим сомостоятельно, лишь потеряешь время, да и рисковать казенным оборудованием и рисковать потерей данных не советую.

Вызови спеуциалиста по компам, который разберется во всем.

Уже пробовал всключить эти 3 компа в другой комнате? На всякий случай.. .

Чтобы не терять время, я бы просто:
1) Вынула жесткие диски с поврежденных компов,
2) Переписала ВСЕ важные данные на другой, здоровый компьютер,
3) Переустановила систему на каждом поврежденном компьютере.

На все про все уйдет не больше дня. В противном случае можно на несколько дней завязнуть в установлении сути проблемы, затем столько же на ее ликвидацию. Уже давно стало ясно, что при серьезных проблемах Виндоуз не предназначен для ремонтирования и лечения, лишь для переустановки. ГЛАВНОЕ - ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ СОХРАНИ ВСЕ (!!!) ВАЖНЫЕ ДАННЫЕ!!! !

4) Поставьте (а) сетевую версию хорошей Антивирусной программы (рекомендую НОД32) и (б) пару программ от паразитов (e.g. "Spybot - Search and destroy") и оптимизации системы ("System Mechanic Pro 6", "Boostspeed 4" ).

В наши дня железо является источником проблем лишь в 5% случаев.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309914) 15 лет назад
у меня примерно так же позавчера было.
Боролся так: вынул память и видяху, включил, молчание. Выключил питание совсем, потом опять включил. Биос заругался (как и должен) . Вставил память, включил, опять ругань (это правильно) . Вставил видео, всё запустилось.
Повторил так же для двух других.
С чем связано, я не знаю. Но тоже все компы были в одной комнате.
vladisslav Мыслитель (5095) 15 лет назад
CMOS сбросить, проверить напряжения блоков питания, попробовать вытаскивать/заменять компоненты по очереди до тех пор пока не будет каких-нибудь изменений. Возможно сдохли материнки.
Алексей Мастер (1705) 15 лет назад
Дожны сидеть на одной фазе и хороший О