какие породы кошек особенно хороши для охоты на мышей?

Velvet Rain Drop Знаток (466), закрыт 15 лет назад
и чем вообще нужно руководствоваться при выборе усатого питомца, если расчитывать на то что он избавит от грызунов?
Лучший ответ
Tatti Гуру (2849) 15 лет назад
Сибиряки. Проверено на нашем коте Мойше. В полугодовалом возрасте он у нас на даче полевок хватал, играл с ними и душил. Правда тогда не ел их. Зато каждое утро находила штуки три придушенных нашим Моисеем мышей. А потом и есть их не брезговал. Зато зимой в городе скучал без охоты и ждал лета. Что интересно, от других владельцев пушистиков-сибиряков слышала то же самое.
Остальные ответы
юля ап Мастер (1728) 15 лет назад
самые обычные, которые воспитаны не в питомниках, а на улице! Они научены жизнью, как лучше справляться с этой задачей
Лана Просветленный (42144) 15 лет назад
кошки 3-4 цветные.... обычной дворянской породы

говорят что они ловчие хорошие....
Пользователь удален Гуру (2578) 15 лет назад
"Мышеловка обыкновенная" ...
правда есть некоторый расход сыра. . Но это мелочи.
Татьяна Аль-Джаваан Мастер (1041) 15 лет назад
Самые хорошие мышеловы это пестрые дворовые чистокровки )))
Лучше чем они, никакие коты не выловят мышей.
нет Гуру (4810) 15 лет назад
Если вам нужна кошка-мышелока, то лучше всего взять котенка у кого-нибудь, живущего в частном секторе, чья кошка тоже ловит мышей. Лучше всего с этим стпривляются обычные серые неприметные беспородные дворовые кошки, у которых слегка вытянутая мордочка. Так что если вам удастся найти такую кошку, просите у хозяев котенка, обычно их все равно либо топят, либо в "добрые руки" раздают.
Леся Профи (755) 15 лет назад
Очень хотела бы тоже знать. В доме завелись мыши, прям толпами ходили. Пришлось срочно брать кошку перса взрослую. Она уже 2 недели сидит за диваном, выходит только глубокой ночью, когда все дети спать ложаться. Не знаю, ловит она мышей ил нет, но пока не скребутся. А вообще нужно спросит у хозяина, если кошка игручая, реагирует на шорохи, веревочки и т. п. , то должна ловить. От породы это не зависит.
Марина Ваулина (Шеметова) Мастер (1564) 15 лет назад
у меня все кошки ловили мышей. но лучше всех простая серая полосатая кошка. Могла часами выжидать добычу. Сейчас у меня персидская шиншилла. тоже ловит. но не ест-интелигенция
Марина Николаева Высший разум (261532) 15 лет назад
У меня сибиряк отлично ловил мышей. Лучше европейского короткошерстного, хотя и тот ловил тоже. Если нужен мышелов-надо брать котенка от пары, которая сама хорошо ловит :)
-= Fahrenheit =- Мыслитель (6880) 15 лет назад
Деревенские)) ) самые обыкновенный беспородные, дворовые.
Евгения Профи (887) 15 лет назад
Думаю, от породы это не зависит, а зависит от характера конкретного кошечьего индивидуума. Конечно, вряд ли персу удасться словить мышь, но это уже физиология. У меня, например была сиамская кошка, за которой в деревне выстраивалась очередь - очень уж хорошо она крыс била (но не ела) , но она и собак строила.
При выборе надо посмотреь на поведение котенка.
fmo270 Профи (542) 15 лет назад
крысоловы (чёрно-белые)
Desola Искусственный Интеллект (988281) 15 лет назад
Анна Малинина правильно сказала. У меня именно такая кошка. Взяли ее заморышем с улицы, знали что мама ее отличная охотница даже на крыс. Так этот комочек страшненький через неделю извела всех мышей, которые размером с нее были.
Еще добавлю, что, лучше брать именно кошку, коты часто ленятся мышей ловить. Моей уже 5 лет, отъелась, сейчас красавица и аристократка, но все равно охотится. Дома мышей давно нет, так она их на улице ловит, играется, хоть и не ест потом. Да и не только мышей, ящериц, птичек.
Источник: Удачи в выборе!
Светлана Кудря Гуру (3395) 15 лет назад
моя русская голубая тоскает на даче -по 5 штук дохлых на крыльце выкладывает)))))))) да и дворяне мне кажется тоже не хуже)))) а вот кошки боб-тейлы например охотятся на крыс и кротов и всякх более крупных крызунов)