Почему свидетели Иеговы так считают, ведь они утверждают, что их учение основано на Библии? см. вн.

Чефонова Юлия Мыслитель (9016), закрыт 15 лет назад
Не может Христос быть Богом, т. к. Ему не известен божественный план устроения мира и на вопрос, когда же будет конец мира, Он ответить не смог.
Лучший ответ
Vadim MG Просветленный (24113) 15 лет назад
У Иеговистов Библия переписана ими самими.
И хотя Бог един, но он различается ипостасно. Так же как у солнца есть масса, свет и тепло. Так же как у вас есть тело, мысль, дыхание. И Вы родились единовременно, т. е. не сначала мозг, потом левая пятка.. . Однако Ваша рука не знает Ваших мыслей, хотя это и часть Вас.
Сабака БудкинаМастер (1251) 15 лет назад
Трепло! сравни Библии, и найди хоть одну разницу. Я пересмотрел кучу всяких , не существует разных!!!!1
Vadim MG Просветленный (24113) Конечно не увидите. Иеговистские проповедники строго-настрого запрещают верующим читать Библию без ее бруклинского истолкования. Основоположник иеговистского учения Руссель писал, что лучше совсем не читать Библию, чем ознакомиться с ней, оставив непрочитанными единственно верные ее истолкования — конечно, иеговистские. Обязательным пособием при изучении Библии иеговисты считают свой журнал «Башня стражи». Люди, которые читают Библию без этого пособия и понимают ее не так, как иеговисты, являются, по утверждению последних, лжетолкователями, а их вера — ложной религией.
Остальные ответы
Воробей Ворч Оракул (63865) 15 лет назад
Зато "божественный план устроения мира" известен Сторожевой Башне, а дату конца мира она устанавливала раз пять. Наверное, она и есть Бог.. . :):)
АП Гуру (3158) 15 лет назад
Потому что на вопрос учеников "Когда будет день твоего пришествия? " он ответил, что никто этого не знает, кроме его Отца.... Читайте внимательно Евангелия, уважаемая....
Безымянный Гуру (2863) 15 лет назад
А кто судья? Или существовали более выдающиеся люди, чем Христос?
Мария Волкова Мыслитель (7918) 15 лет назад
Интересно, что они считают, что Бог, творя Адама не знал, что он согрешит.. .как-то они Его ограничили.. .http://otvet.mail.ru/question/19680375/