Философский вопрос

Почему свидетели Иеговы так считают, ведь они утверждают, что их учение основано на Библии? см. вн.

Не может Христос быть Богом, т. к. Ему не известен божественный план устроения мира и на вопрос, когда же будет конец мира, Он ответить не смог.

У Иеговистов Библия переписана ими самими.
И хотя Бог един, но он различается ипостасно. Так же как у солнца есть масса, свет и тепло. Так же как у вас есть тело, мысль, дыхание. И Вы родились единовременно, т. е. не сначала мозг, потом левая пятка.. . Однако Ваша рука не знает Ваших мыслей, хотя это и часть Вас.

Зато "божественный план устроения мира" известен Сторожевой Башне, а дату конца мира она устанавливала раз пять. Наверное, она и есть Бог.. . :):)

Интересно, что они считают, что Бог, творя Адама не знал, что он согрешит.. .как-то они Его ограничили.. .http://otvet.mail.ru/question/19680375/

так они же невежды

А кто судья? Или существовали более выдающиеся люди, чем Христос?