Есть ли средство от аллергии, не вызывающие сонливость? (аллергия на шерсть живлтных и домашнюю пыль)

sveta_lev Знаток (376), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Veronika Adesida Мудрец (13868) 15 лет назад
Есть наверняка, первое - не держать животных доме, я уж не говорю о пыли, фотографируясь с котом - просто провоцировать это. У меня подруга обожает котов, у ребёнка - аллергия такая же, как и у Вас, жил дома хорошенький котик, после рождения малыша, аллергия в астму превратилась, ну очень она котов любит. Теперь ребёнку 24 года, страдает астмой и сердце слабое стало, хотя мама и отдала любимое животное в добрые руки, но поздно было, - мальчишка на всю жизнь проблемы имеет.. . Какие бы лекарства ни придумали учёные, - зачем самой себе проблемы создавать? А потом врачей придётся хаять - никакой помощи, видите ли оказать не в состоянии.. . Я понимаю, если аллергия на цветение, ну, не может же человек каждую весну исчезать и появляться на свет заново, но, если такая, как у Вас, зачем способствовать этому? Ведь каждая аллергия - прямая дорожка к астме...
Остальные ответы
Леся Профи (756) 15 лет назад
Целая куча всяких. Спросите в аптеке. Все препараты последних поколений, которые надо принимать 1 раз в день, не вызывают.
Татьяна Карасёва Гуру (2880) 15 лет назад
кларитин, моему сыну хорошо помогает.
Татьяна *_* Гуру (3794) 15 лет назад
Эриус- замечательный препарат, у меня ребенок его 3 месяца применял, тоже аллергия на шерсть, пыль домашнюю, на цветение сорных трав и вроде все нормально сейчас. Также -ЗИРТЕК, они из нового поколения и сонливости не вызывают
Елена Глухаткина Гуру (4068) 15 лет назад
Сплю отовсех таблеток, но кларетин не вызывает сонливость.
татьяна мухина Профи (807) 15 лет назад
фенкарол, кларотадин. но главное убрать аллергены. т. е. не заводить домашних животных, расстаться со старым коврами. и очень советую обратиться в институт иммунологии на каширке в москве
АВ Ученик (37) 15 лет назад
Каждому организму свое лекарство. Можно попробовать "Телфаст", хороший препарат.
Татьяна Пораделова Ученик (232) 15 лет назад
Здесь все индивидуально! Из старых, добрых, проверенных антигистаминных - диазолин. Сонливость вызывает очень редко. К тому же достаточно мягкий препарат, неагрессивный для организма. Но все противоаллергические препраты прежде всего убирают симптоматику. Аллергию над лечить. Причем избавиться от нее всегда можно!
Странная женщина Знаток (381) 15 лет назад
Мне в этом случае помогает спрэй в нос Алергодил, и сонливости от него нет.
Елена Мудрец (10508) 15 лет назад
Их много, цены разные только. Начиная с фенкарола и др.