Какие есть программы для 3d моделирования

FYNJY MM Ученик (238), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
DJ Aux Оракул (72431) 7 лет назад
OpenSCAD я использую. Там в виде программы писать надо.
Lu Mi Мыслитель (8217) 7 лет назад
Вы не правильно ставите вопрос! Надо так, мне нужно - и конечный вариант. Обычно конечный результат достигается более продвинутыми и маленькими программами. Дизайнер разработчик использует до 5 программ. Всё зависит от того, что нужно в конце :-)
Георге Бусх Знаток (496) 7 лет назад
Смотря для какой цели. Просто побаловаться, модельку склепать - подойдёт и Blender. К тому же, он бесплатный, но достаточно функциональный.
Для мощного моделирования, с полноценной анимацией и кучей эффектов освещения, физики, частиц - Autodesk 3ds Max и Maya. Это очень многофункциональные пакеты, полностью освоить его почти невозможно, да и нет смысла - но именно на них рисуют голливудские фильмы, 3d-мультипликацию (вроде современных диснеевских мультиков) и компьютерные игры. При прямых руках можно фотореалистичные модели и композиции создавать, но учиться этому долго и трудно.
Ещё есть разряд так называемых "3d-рисовалок" - в отличии от других, модель там в буквальном смысле вырисовывают кистью, но сами модели получаются очень многополигональными - без танцев с бубном годятся только для красивых рендингов и артов. Есть бесплатная и очень простая Sculptris, а есть мощные и дорогие пакеты ZBrush и Mudbox. И те, и другие позволяют создавать очень хорошие модели - если есть навык и фантазия.
Существуют ещё программы из категории "ни то, ни сё" (тот же Cinema 4d) и совсем уж узкоспециализированные, типа Terragen (для моделирования ландшафтов) или Poser - моделирование и анимация людей.
Atom DenkerПрофи (585) 7 лет назад
Единственный адекватный ответ! Плюсую! А лучший ответ сверху вообще - г*вно! Не зря говорят, лучшие всегда в тени.