Никакой радости(((

blackheart Гуру (2533), закрыт 15 лет назад
Значит так..я на 5м месяце беременности,живем с мужем и его дедушкой...каждое утро я просыпаюсь с отличным настроением,хочеться так много всего сделать-убраться,приготовить покушать,чуть позанематься ремонтом(ну хочеться вот)...а тут дедушка...это ему не так,и вот это ему не так,что это за уют,когда мебели много(наверное,в его понимании-уют,это пещера)...муж на работе,а я тихо воюю с дедушкой...ремонт в комнате он сам взялся делать(муж делает,как с работы приходит,да ив вообще ремонт для меня-это семейное дело,весёлое,и без всяких советов дедушки)...а дедушка встанет в дверях и понеслось-это не там,это не туда,так же,когда я стираю,готовлю,пытаюсь что-то сделать...и так каждый день...потом начинает делать что-то сам и жалуеться соседям-вот не помогают,толку от них нет...а когда переезжали он сам говорил-живите как хотите,я к вам не влезу...Так лезет же!с руками и еногами влез!я не могу сделать детскую как хочу!Ему обязательно потолки красить надо....кота он не выгонит(у меня аллергия на них),а сам как я рожу в деревню уедет(на дачу)...кота нам..а что..нам же кроме двух детех(двойняшек жду) еще и за котом смотреть надо...
Что вот делать?может у кого тоже самое....вся радость беременности пропадает,когда я дома...
Лучший ответ
Манефа Профи (991) 15 лет назад
Кота на улицу, деда в дом престарелых, пусть там ремонт делает
Остальные ответы
Нагайна Мудрец (14729) 15 лет назад
Когда не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. У меня примерно тоже самое.
Yana *** Мастер (2462) 15 лет назад
Ждите родов, когда дедушка подальше слиняет, будете жить как хотите) А пока пожалуйтесь мужу, что дедушка достает, а вам нельзя волноваться, пусть он его немного воспитает)
ase4ka Знаток (278) 15 лет назад
сочувствую.... что делать не знаю так как сама не попадала в такую ситуацию .желаю что-бы все разрешилось
Ната Просветленный (39410) 15 лет назад
Мне в этой ситуации только кота жалко. (((Если он вам так мешает, с дедушкой в деревню отправьте.
Елена Гамова Гуру (3301) 15 лет назад
У моей сестры тоже самое, правда у них бабушка. Ваш просто гундосит, а та проклинает. Очень злой человек.
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
совет мой банален и прост-живите отдельно, если нет такой возможности, то нужно приложить усилие, умение найти общий язык со всеми членами семьи..
Роман Мудрец (18615) 15 лет назад
По хорошему отдельно жить надо. Я вообще в другой город переехал. Сейчас уже своя квартира. Ни кто не пилит и жить не учит.
Снежана Кушнова Мастер (1946) 15 лет назад
У моих знакомых: когда жена беременная ходила, жили с мамой мужа. А у неё рак на последней стадии, муж целый день на работе. Вот она на 6-ом месяце её в вану мыть сама тоскала.. . и тоже никакой благодарности, всё не так ( больной человек, скверный характер) . Вот это никакой радости.. . А у тебя так, бытовые проблемы. Тяжело конечно, но ты просто игнорируй, дед говорит что-нибудь, а ты про себя песни пой.
Алла Оракул (86384) 15 лет назад
ждать пока дедушка склеит ласты.... больше ждать нечего.... а кота-то почему он на дачу не берет, а в городе оставляет?... и правда - странный дедушка, впрочем как и большинство пенсионеров.... у меня бабка не лучше - просто вешалка....
blackheartГуру (2533) 15 лет назад
кот просто кастрированный и на улице в жизни не был ни разу..вот дедушка и боиться,вдруг убежит...да и на даче он отдыхать едет,а не с котом возиться....
Алла Оракул (86384) урод, за кота ссаного переживает, а внуки пофигу....его самого кастрировать бы....нервотрепки только от пердунов этих... скажите, что сидеть с котом не будете, пусть куда хочет - туда и девает....на даче в доме закрывает.. не проблема
Ирина Святова Просветленный (23472) 15 лет назад
почитала советы других - не обращайте внимания на жестокие.. .
что вам можно пожелать - только терпения.
а что могу посоветовать - в моменты, когда дед высказывает свое мнение - вы соглашайтесь с ним, говорите, что он прав, а ...делайте по своему. не возражайте ему на словах, его это только больше заводит и он будет продолжать и дальше.
а еще постарайтесь научиться отключаться от всего этого - вы его слушайте, а думайте о своем - о приятном, это очень помогает
Наталья Зарецкая Мастер (1706) 15 лет назад
Относится к ситуации с юмором. Помогает.
Скажу честно - не самое страшное, что может быть в жизни.
Побольше дипломатии. Удачи!
Snezhana Bulan Знаток (495) 15 лет назад
будьте позитивнее! у меня подобная ситуация была и я тоже была беременна. Просто отрешалась от проблем, общалась с ребеночком через животик, рассказывала что я делаю, что сделаю для него и с улыбкой игнорировала хамство или укоры.. . все будет хорошо! лишний раз улыбнитесь деду, согласитесь и воплощайте свои фантазии :)