Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте. подскажите если возможно, что это и как лечить?

Елена Полонская Знаток (351), на голосовании 7 лет назад
У нашего полуторогодов. русского спаниеля. облысение вокруг глаза. Без пузырьков и гнойн. выделений. Обл. сухая, не зудит, не чешется, но облысение явное. Были у врача, прокололи Поливак. Не помогло. Поехали к другому, взяли соск. на демодекоз. Клещей не выявил, назнач. препарат Адвокат, трижды с промежутком в 14дней и повторный соскоб. Что врач хочет найти после бомбардировки Адв. не понятно, учитывая, что и до этого он ничего не нашел? Подскажите, что это может быть и как укрепить собаке иммунитет, на случай если все же демодекоз и не было рецедивов. Собака домашняя, корм рисово-ячнево-овсянная каша с варенной говяд. Иногда даю сырую, перемороженную. Прививки все, не холостили, не кастрировали.
Голосование за лучший ответ
Ирина Коваленко Ученик (232) 7 лет назад
Дайте собаке бравекто. Этот препарат очень хорошо работает против демодекозных клещей, умрут они очень быстро, потом еще месяц будете обрастать обратно. Пока действует бравекто (3 месяца), другие капли давать не надо, ошейник тоже носить не надо. Будете защищены от паразитов надежно на это время. Бравекто пользуются многие питомники и фонды помощи животным, для профилактики и именно для борьбы с демодекозом.
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® Моя собака... 7 лет назад
Здравствуйте! Действительно, то, что Вы описываете, похоже на демодекоз. Демодкс можно найти не в каждом соскобе, именно поэтому доктор назначил Адвокат. Начинайте обработки и через месяц обратитесь на повторный прием. Также хорош при демодекозе препарат Бравекта (достаточно однократной дачи). Укрепление иммунитета — это правильное питание, прогулки и физические нагрузки. Укрепить иммунитет медикаментозно вряд ли получится.

Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list