а как вы думаете...какую традицию продолжает Пушкин в стихе памятник?

honey Знаток (389), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 15 лет назад
Это общеизвестно :
Гораций "Exegi monumentum" (Создан памятник мной. Он вековечнее
Меди, и пирамид выше он царственных)
Стихи на тему Горациева "Памятника" есть у Державина, Ломоносова, Фета, Брюсова и других русских поэтов.
Державин "‎Я памятник себе воздвиг чудесный, вечный"
Пушкин прямо указывает на эту традицию, взяв первые слова Горациева Памятника эпиграфом к своему
Источник: Google
Остальные ответы
Штиль Просветленный (22975) 15 лет назад
Главный герой назван любимый именем Владимир
маргаритка Мастер (1632) 15 лет назад
не похвалишь себя, никто не похвалит
Vega Invest Михаил Мыслитель (8904) 15 лет назад
Традицию величия? Он там рассказывает какой-то он мегу крутой поэт и что его никто не забудит.

И славен буду я доколь в полунном мире
Жив будит хоть один пиит.
Слух обо мне пройдёт по всей Русси великой
И назовёт меня всяк сущей в ней язык
И гордый внук славян и фин и ныне дикой тунгус и друг степей калмык.
zverЪ Мыслитель (5934) 15 лет назад
Ничего он не продолжает, он, очевидно подводит итог своей деятельности. Он разрешил печатать вольнодумные стихотворения во время полнейшего бесправия большинства населения.
Тамара Калашникова Мыслитель (5183) 15 лет назад
не знаю.... но он действительно на тот момент пророчал будущее, он до сих пор любезен народу =))))))))