Как быть в гармонии с самим собой? Не один миг, а как можно больше времени.

Зоя Юсупова Мастер (1496), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Чудо-юдо Гуру (4805) 15 лет назад
Готового конкретного ответа на данный вопрос Вам никто не даст. Да и надо ли?
Читайте соответствующую литературу, анализируйте прочитанное, "примеряйте" на себя.... Что-то Вам понравиться из того, что узнаете, а что-то отбросите как неприемлемое... .
Любите себя. Осознайте, что Вы и только Вы управляете своей жизнью. Стройте свою жизнь в конструктивном духе. Развивайте позитивное мышление. Умейте смотреть на проблемы с иронией и юмором.... и т. д. и т. п. Удачи Вам!
Остальные ответы
Арман SH Мастер (2370) 15 лет назад
очень вас понимаю, это очень тяжело, нужно стараться. Красота требует жертв.
Этал Ридлессе Мыслитель (6704) 15 лет назад
чтобы быть в гаромнии с сабой НАДОЛГО, надо просто не нарушать этой гармонии
Бируте Симонайтите Мастер (2168) 15 лет назад
Мне помогает- уверенность в себе
Orca Jozy Профи (631) 15 лет назад
как пишут мудрецы, вы уже есть гармония, просто дайте гневу выйти когда он выходит, танцуйте когда хочется танцевать, живите сегодня, а не завтра, а когда вы задумываетесь где гармония, вы теряете это состояние
Жемчужина Искусственный Интеллект (110219) 15 лет назад
Узнаешь- поделись ))) И на всей планете- Земля будут ходить счастливые человеки) )
Гармония - мир с самим собой (хотя, и здесь, всё зависит от внутреннего "содержания")
Как нет Абсолютной истины (утверждение агностиков (((), так сложен и ответ личной гармонии (гармония эгоиста - одно, гармония альтруиста - другое) Дерзай!!!
Крошечк@ Мастер (1541) 15 лет назад
Все люди сами себя даже до конца не знают и поэтому очень трудно быть в гармонии с самим собой!!! Мне кажется в псих больнице только люди обретают гармонию с самим собой!!!! А здравомыслящий человек всегда находиться в поиске!!!
Ника Мудрец (13590) 15 лет назад
Это когда постоянно находишься с Богом.
любовь Мастер (1463) 15 лет назад
Просто будь в гармонии и все Если получается на миг, значит можно вседга
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Этого можно достигнуть лишь с помощью Любви. Подлинная, высшая информация дается в энергии совершенной Любви. Любовь является основой Вселенной, это солнце внутри солнца и исходит из единого источника. Она присутствует на клеточном уровне и ждет своего освобождения из оков сознания. Именно в ней ИСТИНА.

Вывод: нужно отбросить призраки страхов и востребовать в себе силу Любви и, с помощью этого понять, КТО Я ЕСТЬ.
Евгений Гордеев Мастер (1606) 15 лет назад
Хотите жить в гармонии.. . научитесь слышать.. . ну можно сказать "голос вашего сердца". И дальше идите по пути, который вам сердце же и укажет. На этом пути, вы никогда не почувствуете, что идете не туда, что тело всеми фибрами сопротивляется, что то что вы хотите не совпадает с тем что есть и с вашими возможностями.. .
Но начать будет очень сложно.. . и одновременно с этим, проще ничего нет.
Для счастья и для несчастья, нужно абсолютно одинаковое количество энергии, а изменить вы можете только свое отношение. Но этого окажется более чем достаточно. Не позволяйте обстоятельствам руководить вашей жизнью.. . запомните, ключ - ваше отношение.
Пример: 1. Один человек убил другого - запомните какое отношение вы испытали.
2. Один человек убил другого, защищая свою жизнь и зная, что тот убил всю его семью у него на глазах - что вы почувствовали?
3. Теперь сравните ваше душевное отношение к 1 и 2 - ну как, есть разница? Если разница есть, теперь у вас в руках инструмент для смены отношения к чему угодно. Извините, что звучит столь путанно, но такие вещи трудно объяснять словами, а я не писатель.. .
И помните.. . если вы действительно делаете, то что вам хочется, а не то что вам навязали (да не важно кто: друзья, враги, погода.. . ), худшее что вы почувствуете, это печаль.. . (хоть повод для печали, будет непривычным) . Но печаль, гармонии не помеха.
Я конечно мог бы посоветовать много чего, в том числе и что почитать, и что поделать, но я вас не знаю.. . и не хочу зря пугать.. . Наверняка и так уже напугал достаточно.. .
Увы, для устойчивой гармонии, нужно менять все свои устои (и которые уже крепко устоялись).. .
Удачи вам...
Наталья Павлова Знаток (384) 4 года назад
"Гармония-это когда находишься в мире с самим собой" цитата из аффирмаций психолога Луизы Хэй