Что такое жизнь? Такой вроде простой вопрос, но моя 5-летняя племянница вчера загнала меня им в тупик...

Пользователь удален Знаток (497), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Чернышев Профи (521) 15 лет назад
Жизнь - это форма существования белковых тел.
Источник: С. А. Загрубский Социология как основа гуманитарнго мировосприятия. СПб. , 2005
Остальные ответы
Снежана Кушнова Мастер (1946) 15 лет назад
- это затяжной прыжок из утробы матери в могилу. Но ребёнку лучше сказать, что это счастье!
Ани Профи (554) 15 лет назад
жизнь-сама жизнь, и не хочет чтобы вместо неё была смерти. (мне 11)
Юнона Мыслитель (5204) 15 лет назад
Вы значете, Лёлечка, у меня есть двоюродный брат, который сейчас вырос, почти совершеннолетний. А лет 12 назад мы вышли с ним на прогулку и я его спросила: "Женя, а что такое жизнь? " Его ответ меня поразил: "Это когда не умирают". И сложно и просто одновременно. Ребенок смог дать определение жизни в этих простых словах, и я теперь всегда отвечаю именно так.
Наташа Пушкарева Знаток (451) 15 лет назад
Физиологическое существование человека, животного, всего живого.
СЫНОК Гуру (4081) 15 лет назад
Жизнь-это болезнь, передающяся половым путем!
Света я, просто Света... Мудрец (16669) 15 лет назад
да. уж... наши детки.... подумаю, почитаю ответы, а вдруг моя меня завтра спросит....
Александра Мудрец (13140) 15 лет назад
это то, что нам дано Богом и мамой