Кто прав и как доказать...?

Татьяна Прядко Гуру (4810), закрыт 15 лет назад
Предположим,Вы в-первые на конкретном участке дороге....Решили на светофоре повернуть налево...Повернули и тут веселые ребята в форме предъявляют Вам:пересечение двойной сплошной!!!!
НО...Линий то и не наблюдается из-за снега...Не успели еще или не собирались снегоуборочные машины этим заняться)))
Лучший ответ
Lka Мастер (2316) 15 лет назад
я думаю что имено в ТАКОМ случае лучше сфоткать разметку, обязательно вписать ЭТО в протокол и не забыть написать туда свидетелей.
Остальные ответы
Батя Махно Мудрец (17788) 15 лет назад
А вот это сложный случай. Могут понять, а могут упереться.
В таких случаях если не знаешь, советую не рисковать, а продолжить движение до того места где можно развернуться или повернуть налево.
Вчера у меня было похожее, пришлось херачить дальше ))
Буканир Просветленный (20614) 15 лет назад
Не видно линии, значит нет умысла, а раз так, то согласно КоАП и нет состава АПН - а значит Вашей вины нет!
Так закон говорит!
Керубино Просветленный (21453) 15 лет назад
Фотография участка дороги может являтся доказательством.
Александр Ильин Просветленный (40192) 15 лет назад
Сразу зафоткать все относящееся к "нарушению", в т. ч. знаки и разметку. Это все потом предъявить в суде как доказательства вашей невиновности. В протоколе писать НЕ СОГЛАСЕН и описывать вашу точку зрения.
ДУГЛАС Мыслитель (7984) 15 лет назад
Меня вообще штрафовали за то что я пересек сплошную которую еще не успели нарисовать, там можно было увидить ее остатки только если с микроскопом лазить!!
Татьяна ПрядкоГуру (4810) 15 лет назад
В каком размере?Если не секрет....
ДУГЛАС Мыслитель (7984) Да это года три назад, тогда штраф был, а щас бы нахрен отобрали
Президент Просветленный (45987) 15 лет назад
Действительно, нужно сфотографировать этот участок дороги. И если нет знака запрещающего поворот налево, можете смело обжаловать решения гайцев
LkaМастер (2316) 15 лет назад
а с какой стати там должен стоять знак "поворот налево запрещён"?
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 15 лет назад
Если на регулируемом перекрестке нельзя повернуть налево из-за 2-ой сплошной, то на зеленом сигнале светофора должна быть стрелка " только прямо и направо". Если ее нет, переводите стрелки на дорожников, а ментов обвиняйте в злоупотреблении служебным положением - вместо того, чтобы навести порядок, они устроили себе кормушку, стригут купоны!
Denis_69 Искусственный Интеллект (144985) 15 лет назад
такого нарушения как "пересечение двойной сплошной " ни в ПДД, ни в КоАП нету ...максимум, что можно предъявить это "выезд на полосу встречного движения, соединенный с поворотом налево "..ст. 12.15.3 КоАП РФ штраф 1500 рублей ...но, в данном случае отсутствие разметки или разметка, засыпанная снегом, не играют никакой роли ...факт нарушения налицо и никакие фотографии тут вряд ли помогут ...((((((