Услуги такси. Открытие фирмы

ЧП Д-Факто Ученик (222), на голосовании 7 лет назад
Добрый всем денечек. Такой вопрос. Хочу открыть фирму (ООО или ИП), получить лицензию на осуществление пассажироперевозок и услуги такси. Заключить договора аренды авто с водителями с местными таксистами чтобы они таксовали "от моего имени". Обязательно ли на каждого из них делать отдельную лицензию или они как наемные могут работать от моей одной лицензии. Как это правильно сделать. Спасибо.
Дополнен 7 лет назад
Смысл идеи заключается в нежелании ими бегать по кабинетам, возиться с бумагами, сдавать отчеты и т. д. Те же деньги что они отдадут за всю эту суету заплатят мне а работать будут на себя. Медицинским и техосмотром я их обеспечу.
Голосование за лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115506) 7 лет назад
Начните с того, что вы предоставите наемным таксистам? Иначе, какой им смысл работать на вас ;)
ЧП Д-ФактоУченик (222) 7 лет назад
Смысл идеи заключается в нежелании ими бегать по кабинетам, возиться с бумагами, сдавать отчеты и т. д. Те же деньги что они отдадут за всю эту суету заплатят мне а работать будут на себя. Медицинским и техосмотром я их обеспечу.
Алехандр Искусственный Интеллект (115506) Надо еще и диспетчерскую иметь (прием заказов), тогда есть смысл.
реалист Искусственный Интеллект (226975) 7 лет назад
а ты их спроси... захотят они ишачить на тебя??? если ты открываешь фирму... тогда другое дело... они выступают как наёмные работники...
ЧП Д-ФактоУченик (222) 7 лет назад
Смысл идеи заключается в нежелании ими бегать по кабинетам, возиться с бумагами, сдавать отчеты и т. д. Те же деньги что они отдадут за всю эту суету заплатят мне а работать будут на себя. Медицинским и техосмотром я их обеспечу.
Иван Иванов Профи (634) 7 лет назад
ты молодец все правильно думаешь .но я не навижу таксистов это зло всегда буду им не помогать .чмошники которые ни ху. я не умеют делать .как охранники .как таджики. с прочей средней азией .они не порядочные люди .что хорошего можно пожелать? ¿????
Вадим Искусственный Интеллект (145564) 7 лет назад
ни хера у тебя не получится.
иди работай.
таксистом, например
Михаил Сергеев Просветленный (38292) 7 лет назад
И откуда ты им будешь брать заказы? Ляжешь под Яндекс?
Сергей Исаков Оракул (92628) 7 лет назад
Многие так работают, но кроме мед и тех. осмотра и бухгалтерии требуется диспетчер и единый номер телефона. В идеале своя СТО и склад запчастей ( подешевле чем в магазинах) + подменная машина на время ремонта.
Людмила Кошкина Знаток (379) 7 лет назад
Хорошая идея. Волокита с бумагами не каждому под силу. А вы такие услуги предлагаете, замечательно. Если у вас есть такая возможность, связи, там вам и подскажут, на каждого делать лицензию или нет. Для фирмы еще понадобятся печати http://stampru.ru/.