Вчера в званном ужине готовили куриные оладьи. У кого нибудь есть свои варианты этого блюда?

Алёна Лачина Знаток (473), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Там состав грудка, яйца и крахмал, я хочу взять пол курицы.
Лучший ответ
*** Мудрец (10055) 15 лет назад
Курица, майонез, лук, соль, перец.
Остальные ответы
просто_Yorek Мудрец (10476) 15 лет назад
есть. можно из курицы, можно из индейки или из свинины. мелконарезанное мясо+4 яйца+4 ст. л. крахмала+4 ст. л. майонеза+луковица. соль, перец, зелень. ТОКА НЕ МУКУ!!!! будет гадость
МИЛЕДИ Гуру (2506) 15 лет назад
Очень вкусный рецепт моей подруги
Куриное филе 4 шт. ,
маринованные шампиньоны 400 г,
майонез 3 ст. л. ,
яйца 2шт. ,
соль, перец,
мука 6-7 ст. л. ,
3 зубчика чеснока.
Курицу и шампиньоны нарезать как можно мельче (не миксером) , добавить майонез, яйца, перец, соль, муку, выдавить чеснок. Тщательно перемешать. Жарить как оладьи.

Филе курицы - 1 кг
Майонез - 125 г
Яйца - 3 шт.
Крахмал - 3 ст. ложки
Соль, перец - по вкусу
Филе курицы мелко режится кубиками и смешивается с остальными ингредиентами. Ставится на 2-3 часа в холодильник. Затем выпекается на горячей сковороде маленькими лепешками. Лепешки подаются горячими. Очень простое блюдо.
Фома Оракул (59301) 15 лет назад
Рубленые куриные оладьи
1 кг куриного филе режем (именно режем, не мелим на мясорубке, не шинкуем в комбайне) на мелкие кубики,
5 крупных луковиц режем как угодно (я шинкую в комбайне)
Смешиваем лук с курицей, добавляем 5 яиц и где-то 2 ст. л. муки (можно чуть меньше, до консистенции теста на оладьи) . Солим, перчим.
На сковороду - растительное масло, и выкладываем смесь столовой ложкой, как оладьи. Обжариваем с 2 сторон, потом можно потушить в сметане, или в томатном соусе, добавить зелени и приправ. Можно не тушить, но тогда жарить на сковороде под крышкой.. .

Я очень часто делаю филе "Под шубой". Сначала кусочкам филе придается форма отбивных и отбивается. Солим, перчим и обжариваем. Складываем в отельное блюдо. Затем готовим "шубу". Жарим грибы - каике есть, можно и без них, трем сыр на крупной терке, обжариваем лук. Все! Осталось только собрать. На противень раскладываем в один слой отбивные, сверху на каждую аккуратно грибы, лук, сыр и сверху майонез и в духовку . Пока сыр не запечется. Удобно очень на праздник. Все с пылу =жару, а заготовки были приготовлены заранее!! ! Попробуйте - пальчике оближешь!
ленчик к Профи (732) 15 лет назад
# Куриное филе - 1 кг
# Майонез - 250 г
# Мука - 2 ст. ложки
# 1 яйцо
# Соль, перец по вкусу

Мелко нарезать куриное филе, замариновать в майонезе на ночь.
К этой смеси добавить яйцо, соль, перец и муку. Все тщательно перемешать.
Выпекать на раскаленной сковороде с обоих сторон до румяной корочки. Подавать теплыми со сметаной. Приятного аппетита!

Источник: вкуснятинка!
Ester Оракул (52343) 15 лет назад
Куриное филе 4 шт. ,
маринованные шампиньоны 400 г,
майонез 3 ст. л. ,
яйца 2шт. ,
соль, перец,
мука 6-7 ст. л. ,
3 зубчика чеснока.
Курицу и шампиньоны нарезать как можно мельче (не миксером) , добавить майонез, яйца, перец, соль, муку, выдавить чеснок. Тщательно перемешать. Жарить как оладьи.

Татьяна Евдокимова (Митюхина) Мыслитель (6415) 15 лет назад
Делаю и куриные, и мясные, и рыбные, добавляю разные овощи, кабачки, тыкву, грибы, зелень и т. д. Одинаково одно - на мясо-овощную смесь 2-3 яйца (от кол-ва исходного продукта) , столько же ложек сметаны, столько же ложек майонеза, столько же ложек муки или крахмала (взаимозаменяемо) . С крахмалом нежнее. Соду не добавлять. Отличное блюдо, быстро, сытно, вкусно, удобно брать с собой на перекус или в дорогу.
Лари Просветленный (35370) 15 лет назад

1кг мяса (говядина или свинина или курица) -порезать мелко, 2ст. л. майонеза, 2ст. л. крахмала, 1яйцо, 1луковица (мелко порезать), соль и перец по вкусу.
Все перемешать и печь как блины.