подскажите текс правильной притензии?

Валерий Пирогов Мастер (1276), закрыт 15 лет назад
-купил кухню (кухонный гарнитур)
при сборке кухни оказалось что мойка не подходит под размеры
позвонил в фирму где продали мне кухню
говорю заберите мойку назад и верните мне деньги
они говорят в ответ - мойка возврату не подлежит (возможен только обмен)
но обмен по моим размерам они предоставить не могут
как заставить фирму продавщую мне кухню вернуть мне деньги за мойку которая технологически не подходит под столешницу
и подскажите текс правильной притензии?
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 15 лет назад
заявление носит простую письменную форму, кто когда что приобрел, что обнаружилось, какие меры предпринимали (звонил менеджеру, и т. п. ) и что требуете, а требования либо в 5 дневный срок решить вопрос, либо в течении 10 дней дать мотивированный отказ. И написать, что Вы в противном случае будете обращаться в суд и взыщите с них.... расходы