В чем смысл голосов, оставляемых за вопросы и ответы? Кто имеет право их оставлять?

HappyFace Знаток (425), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132885) 15 лет назад
Поставить оценки за интересность вопросов и ответов (+1,...+5) могут все участники с уровня "Знатока".
Все эти оценки идут на вычисление Средней Оценки интересности вопросов и ответов. Хотя там написаны баллы +1....+5 но на копилку участника они не зачисляются.
Если смотреть серьезно то, по-моему, Средняя Оценка вопросов и ответов ничего не значит. Просто для общего настроения, личной эмоции и может, амбиции.... Это еще не считают отрицательную сторону этой оценки, т. к. накрутчики и армия клонов с ней легко справляются.
-------------------------------------------
ЦИТАТА Новости Проекта:
19 ноября 2008 года Ответы@Mail.Ru перешли на новую систему оценок.
Вместо плюсов и минусов для оценки интересности вопросов введена пятибалльная шкала.
Предыдущие оценки учтены при пересчете.
Баллы за поставленные и полученные оценки не начисляются.
Добавлена возможность оценивать по пятибалльной шкале ответы.
Возможность оценивать по-прежнему доступна всем пользователям уровня Знаток и выше, не более 1000 оценок в сутки.
Каждый пользователь может посмотреть список оценок в каждом вопросе и каждом ответе.
Статистика оценок выведена в Личном Кабинете каждого пользователя.

Остальные ответы
Наталья Пилюжникова (Жилина) Мыслитель (5908) 15 лет назад
Оценка вопроса, а вам дополнительный балл за интересный вопрос. Оставлять их может каждый из пользователей в зависимости от рейтинга (Мастер, Гуру и т. д.)
ДА, Я ТАКАЯ!!!!!! Мудрец (12369) 15 лет назад
все имеют право их оставлять. А смысл.... Ну вот очень тебе понравился вопрос, и ты хочешь выразить своё мнение - так поставь пятёрку. И наоборот.
Источник: Всего хорошего.