Подскажите, хочу взять внешний жеский диск 2,5" USB 120-160Gb. (подробнее внутри).

Кравченко Олег Мастер (1456), закрыт 15 лет назад
1)Что лучше взять: готовый USB хард или корпус USB+хард?
2)Какого производителя выбрать?
а)готового USB харда
б)2,5" харда
в)корпуса USB
3)где можно почитать о тестировании подобных устройств?
4)кто каким пользуется(вался), какие нарекания и какие +-сы?
Заранее благодарю, просьба не флудить.
Дополнен 15 лет назад
И как по качеству харды 2,5" от Toshiba (ноутбучные)?
Лучший ответ
Серёга !!! Мастер (1913) 15 лет назад
Я, например, покупал отдельно маленький hdd от ноутбука и коробочку.
HDD взял Seagate, потому что считаю их диски наиболее надёжными и живучими.
На счёт коробочки, абсолютно всё равно. Бери ту которая больше по внешнему виду нравится. У всех система одинаковая и ломаться там нечему. Я взял тупо самую дещёвую.
Готовый USB хард брать не стал, потому что это дороже получилось бы.
ПРимерно полгода этим пользуюсь - нареканий никаких.
Остальные ответы
DIVAY Мастер (1301) 15 лет назад
мой те совет бери норм винт! внешние долго не живут! я за год 4 поменял! они дохнут как мухи!
Кравченко ОлегМастер (1456) 15 лет назад
Нужен именно внешник, для переноса инфы между компами (большой обьем вне одного здания).
DIVAY Мастер (1301) возьми флэху на 32гб!хватит выше грыши!
Серёга !!!Мастер (1913) 15 лет назад
Ты чё ими гвозди что ли забиваешь? Ерунду не пиши.
Стас ЛарионовМыслитель (8350) 15 лет назад
В натуре они долго живут если ими гвозди не забивать
Дмитрий Мастер (1370) 15 лет назад
1)Что лучше взять: готовый USB хард или корпус USB+хард?

смотря какие цели преследуешь, если мобильность то юсб хард, если стационарность, то есть из компа в комп то юсб плюс хард

(мои знАкомые использует юсб-хард, для резервного хранения инфы)

2)Какого производителя выбрать?

да они все на одно лицо, сигейт, вестерн (но мне нравятся тихие харды)

а) готового USB харда - ГУГЛ в помощь смотри обзоры по железу на железных сайтах

б) 2,5" харда - ГУГЛ в помощь смотри обзоры по железу на железных сайтах

в) корпуса USB - ГУГЛ в помощь смотри обзоры по железу на железных сайтах

3)где можно почитать о тестировании подобных устройств? - ГУГЛ в помощь смотри обзоры по железу на железных сайтах

4)кто каким пользуется (вался) , какие нарекания и какие +-сы?

пользуемся и теми и другими все хорошо: ) если молотком не бить: )

P.S. Олег пошевели мозгами, и Костю тож пошевели: )

Источник: ОПЫТ
Кравченко ОлегМастер (1456) 15 лет назад
Пошевелил всех ково мог жду ответов. Про молоток ваще жесть. а кувалдой можно??? шутка=) спс за помощь.