Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

РЕБ 10 МЕС :КАК ПРИВИТЬ ЛЮБОВЬ К ЧТЕНИЮ? ВЕРНЕЕ ЛЮБИЛ СЛУШАТЬ?

Аля Ш. Профи (719), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Землянская Мудрец (11596) 15 лет назад
Это Вы уже запоздали. У нас в семье принято постоянно разговаривать с детьми и читать им. Сколько помню себя и свою маму начали это делать с рождения детей. Читайте ему больше, больше с ним общайтесь. Только не пытайтесь читать очень большие произведения, а то ребенок устает и начинает отвлекаться. Я начинала с четверостиший Агнии Барто.
Остальные ответы
ФОксана Мудрец (11692) 15 лет назад
Читайте каждый день, и он привыкнет. Может в силу возраста ещё нет внимания.
ФОксанаМудрец (11692) 15 лет назад
По поводу "опоздала". Я тоже не с пелёнок читала ребёнку книжки, а далеко после года. Сейчас ребёнку 4 года, очень любит книги, не даст уснуть, если перед сном не почитаем ему. Ещё важен родительский пример(тоже должны читать). Удачи!
Татьяна Мудрец (12293) 15 лет назад
начните с картонных книжек с яркими картинками, с короткими стишками. В этом возрасте внимание ребенка переключается очень быстро, но хоть по нескольку раз в день по минутке-другой с книжкой посидите. Рассказывайте сказку "Репку" или "Теремок", мягкие игрушки будут актерами, как пришла мышка, что сказала собачка. Потом от книжек не оторвете)) ) Как раз в таком возрасте и начинать, чтобы потом не было вопросов, как ребенка к чтению приобщить.
Елена Мастер (1599) 15 лет назад
Нужно больше ем читать и он привыкнет слушать и сам раньше начнёт учить буквы
Пользователь удален Просветленный (31625) 15 лет назад
Опоздала, мать. Мне читали с первого дня получения из поддома.
АннаГуру (4032) 15 лет назад
как же тебя под дом то занесло?
А постоянно заносит куда-нибудь. Я безалаберная
ОльКа Мудрец (10241) 15 лет назад
Очень Вас понимаю.... У меня сын до сих пор не любит читать, смотреть сам - да, а слушать - нет.. .
Нам уже 2,8 года.. . Это, видимо, от темперамента еще зависит... .
Потому, что я читала ему с самого рождения, общаюсь постоянно, аудиосказки слушаем и пр.. .
Дети все разные, главное пытаться, заинтересовывать и все будет :)))
Veronika Adesida Мудрец (13868) 15 лет назад
Опоздала, я своей бармалейке читала на следующий день после роддома.. . Но честно, - не помогло, ей 21 год, - ничего не читает, поколение вроде странное такое, но ведь я знакома через интернет с двумя мальчишками, одному 18 лет, второму - 16. Грамотные, интересные ребёнки.. . А моя дечонка - красивая получилась, не сказать, что без мозгов, но - не читает, засранка, может, потому что в Англию переехали, но ведь у меня в доме и русских, и английских книг достаточно, английские, в основном, очень детские, просто я учу английский с абсолютного нуля, а на русском - библиотека - на любой вкус, сказки, классика, детективы, фантастика.. . Может, язык поменяла дочка, но, ведь и дома, до 17 лет в Риге ничего не читала.. . Трудно всё с нашими дитёнками объясняется, попробуй Пушкина читать, он очень хорошо на слух воспринимается, раньше бы сказала - в любом возрасте, а теперь, навряд ли даже толковый совет могу дать, как девоньку мою вспомню...