про машины с вариатором?

nen Ученик (149), закрыт 15 лет назад
купила машинку тойоту витс с варивтором, меня смущае одна вещ после того как нажал на тормоз машина какбы дражит 3 секунды, потом все ок, и так каждый раз после ажатия на тормоз! может это вариатор переключается?
Лучший ответ
abrbabr Искусственный Интеллект (139804) 15 лет назад
в вариаторе нечему переключаться, там два шкива соеденены ремнём, они плавно меняют свой диаметор, тоесть меняется передаточное число, за счёт этого машина разгоняется, этот ремень бегает 100 000-150 000 км, после чего его нужно менять, может это ему кердык, более точно тебе в сервисе скажут.
Остальные ответы
Lka Мастер (2316) 15 лет назад
хана вариатору, попадос! "ремень" там накрывается
HINO Оракул (77342) 15 лет назад
Замена масла еще может помочь, но ненадолго.
Джон КОСК МСС Профи (807) 15 лет назад
Вариатор на машине это извращение. Лад мопеды...
Peps74 Мыслитель (6486) 15 лет назад
Крошка! никогда не нажимай на тормоза!
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 15 лет назад
может это АВС бьёт в педаль тормоза, когда вы на лысой летней резине катаетесь по льду
Дмитрий Профи (707) 15 лет назад
Стартовый пакет скоро накроется