Голосование за лучший ответ
Иван Рублев
7 лет назад
Относиться к этому кредиту и к этой квартире -как активу в бизнесе, а не как к собственному жилью. Не более. Сдавать посуточно, на короткий срок. А самим жить по средствам в другом месте на сьемной. Тогда может лет за 5 отобъете.
Яруллины
7 лет назад
на примере сбербанка: в сервисе сбербанк онлайн есть функция досрочное погашение, каждый месяц производите частичное досрочное погашение (основного долга, и каждый месяц он будет уменьшаться, а соответственно пересчитаются проценты), но на момент назначенной даты списания потребуется еще внести сумму по процентам, там немного получается. Можно реально сократить срок с 15 до 10 лет
Ромыч
7 лет назад
А зачем с ней быстрее расчитываться, самые большие проценты выплачиваются в первые годы. Какой смысл, да и проценты неплохие по ипотеке. Проще свои деньги откладывать и в бизнес вкладывать