Вопрос к владельцам попугаев! Можно ли научить волнистика говорить если он много времени проводит с кореллой?
У нас живёт волнистик, ручной мальчик Яша, учим говорить, примерно месяц назад купили кореллу - девочку, Яша стал с ней заигрывать, играть, да и проводить почти всё время с ней. Знаю что волнистики парами говорить не учатся, но она же совсем другой вид. Может ли она повлиять на Яшино отношение к нам и сможем ли мы теперь научить его разговаривать?
У волнистика всё внимание переключено на кареллу, у него и дружба, и любовь. Некогда ему учиться говорить, да ему это и не надо, если они друг друга понимают. Если корелла заговорит, то возможно, и он начнёт говорить.
У моих знакомых жил волнистик с корелой и тоже к нему лип) но они были два мальчика и волнисти научился говорить.... Так, что животные созданы Творцом с мудрость и удивительными способностями, которые до сих пор не изучены ученными. Для того, чтобы изучить полность только один вид птицы понадобится около 100 лет, а таким временем люди не располагают (пока). когда Бог вмешается в дела людей и наведет порядок и человек сможет жить вечно, тогда у него будет достаточно времени, чтобы изучить весь животный мир и точно знать обо всех интеллектуальных особенностях и не только....
Яша повторяет звуки, а не слова, так что будет как корелла говорить
нет, нельзя.