какой свет выбрать?

Юлия Бойцова Ученик (109), на голосовании 7 лет назад
снимаю малышей дома при естественном свете. хочу купить постоянный, чтобы не было проблем, когда темно. что посоветуете? софтбокс или октобокс? какой формы круг или квадрат и каких размеров.
Голосование за лучший ответ
Sanek841 Просветленный (47995) 7 лет назад
Два софтбокса небольших размеров
Boy of Revolution Оракул (86940) 7 лет назад
Купи комплект вспышек с пилотами ,- от постоянного цвета дети будут щуриться и глаза у них будут слезиться.
К тому-же софтбоксы для постоянного света должны быть жаропрочными, а они дороги .
И ещё ,- софтбокс- прямоугольник, октобокс-восьмиугольник, для твоих целей больше подоойдёт пыха с портретной тарелкой !!!
Юлия БойцоваУченик (109) 7 лет назад
просто полазала посмотрела на других фотографов, там у всех стоит один большой прямоугольный постоянный источник света... неяркий такой и все... а я дилетант в этих делах, поэтому решила спросить что и как.. фотографирую на фотофонах, то есть пространство небольшое которое нужно сделать более светлым
Boy of Revolution Оракул (86940) Юлия, детей с постоянным светом снимать О-О-Очень сложно, так как слабый постоянный свет неизбежно потребует длительных выдержек и больших апертур и смазов вам не избежать, потому как дети очень подвижны и неусидчивы в отличие от взрослых моделей . Либо Вам потребуется увеличивать ISO что приведёт к появлению цифрового шума .
black_climber Искусственный Интеллект (205787) 7 лет назад
если снимаешь видео и фото - см. совет Санька, если только фото - см. совет BoR ))
Юлия БойцоваУченик (109) 7 лет назад
спасибо
black_climber Искусственный Интеллект (205787) по размерам - больше 40х60 с учетом стойки сложно будет разместить в комнате, если конечно она не 100 квадратов ))
Y.Nine Искусственный Интеллект (183733) 7 лет назад
Вот такой, с универсальным адаптерным кольцом konturfoto.ru/catalog/vspyshki/grifon_osvetitel_postoyannogo_sveta_5_i_lampovyy_tsokol_e27_tl_5/ на нем Вы сможете в последствии менять софтбоксы в зависимости от своих творческих замыслов.
Для начала примерно такую окту magprofoto.ru/softboksy/2573-oktaboks-grifon-sb-fw95-95sm-.html
И главное правильные лампы poiskfoto.ru/lampy-lyuminescentnye специальные для фото и видео, а не бытовые.
Еще Вам будет полезен большой белый отражатель.
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 7 лет назад
Если фото для семейного альбома, то не проще ли со вспышкой? Дети подвижные и мобильность очень нужна порой.
Hot Heart Оракул (57750) 7 лет назад
Хорошая пыха в потолок - и не надо париться с софтбоксами. Здесь нейлоновые зонтики более удобны