Я не права?

Асютка Знаток (342), закрыт 15 лет назад
Мне 22 ему 26 у него ни машины ни угла своего и он предлагает мне замуж, и спрашивается зачем я туда пойду, если он зарабатывает 9000, и при этом он очень любит свою работу, я не нахлебница конечно, тоже зарабатываю у меня машина не АХ конечно, но все таки я стараюсь, а ему по фиг, решила с ним на эту тему поговорить.
«Миша вот представь, а если я забеременею как мы жить будем?» «Ну как подожмемся, как нибудь»
после этого меня как отрезало, как это «подожмемся», ребенок это ведь не взрослый ему же не объяснить нет денег. (пеленки, распашонки, памперсы, витамины.) Кошмар, после этого разговора я больше с этим человеком общаться не желаю.
Я не права?
Лучший ответ
Принцесса Профи (891) 15 лет назад
В данной ситуации невозможно утверждать права ты или нет. Ты так почувствовала. Вообще, желание женщины иметь рядом с собой достойнного и успешного мужчину естественно. Еще с древних времен женщины выбирали избранника самого сильного, выносливого - добыдчика. Мы живем не в Древнем мире, в связи с чем, способы и методы достижения целей изменились. Теперь добыдчиком считается тот, кто в состоянии содержать свою семью. А то, что критерием для этого стали деньги, не так уж и ценично само по себе.
Возможно, ты просто более крепко стоишь на ногах, чем твой парень. Смотришь более трезво на мир. Именно поэтому, ты как истинная женщина хочешь, чотбы твои дети ни в чем не нуждались и задумываешься о будущем. Самое ужасно в этой истории, то что твоего парня устраивает все как есть и он ничего не хочет менять. Ему проще экономить, чем научиться зарабатывать. В любом случае решать тебе, слушай сове сердечко. Но по собственному опыту, если на данном этапе его слова ""подожмемся" вызывают в тебе массу эмоций, то ты уже не уважаешь его, как мужчину и не видишь в нем опору. Надеюсь, ты сможешь принять правильное решение, единственно правильное для тебя одной.
Остальные ответы
Obsidian Искусственный Интеллект (150114) 15 лет назад
с такой философией вам всегда будет денег мало
хоть 9000 уе в месяц
вместо того, чтобы поддержать, ты почемуто решила, что можешь чтото требовать
Gala Просветленный (30939) 15 лет назад
Конечно правы, если нет любви, зачем ему голову дурить.
Диля Аседулова Мудрец (13568) 15 лет назад
с практической стороны права, ты его просто не любишь, ты права
Счастливая Мастер (1351) 15 лет назад
Может это твой единственный шанс в жизни, а ты его упусишь... Смотри сама... Но на себя весь груз брать, тоже не дело.
Лилия *** Гуру (2554) 15 лет назад
Видимо нет между вами любви, просто симпатия. Любящий мужчина для любимой и уж тем более для ребенка наизнанку вывернется.
Oльга Лисьева Профи (827) 15 лет назад
Права! Вот почему-то только девушки в нашей стране думают о будущем? ! Поженимся-это предполагает наличие ребенка, а подожмемся.. ну, можно конечно, но будет ли за это потом благодарен ребенок? ! Рожать и выходить замуж нужно тогда, когда мы уверены в том, что сможем обеспечить себя и будущее чадо, ведь мужчины-то об этом не думают! Так что объясни все ему, если хочешь уж быть с ним-пусть меняется, если отшибло такое желание-погоди немного, встретишь другого и все наладится! =) Удачи=)
Источник: Жизнь=)
Оксана Мастер (1511) 15 лет назад
Пока у вас такие разногласия, точно нестоит торопиться с замужеством
И вообще, мне кажется, что вы не пара друг другу
Пользователь удален Мыслитель (6753) 15 лет назад
Ты поступаешь как глупая женщина.. . или его совсем не любишь....
Альфия Саляхутдинова Гуру (4631) 15 лет назад
Нет не права... Если любит по-настоящему он изменит всё в лучшую сторону.. .
Если он будет зарабатывать в 10раз больше тебе всё-равно не будет хватать... Всё зависит от Вас двоих....
Пользователь удален Ученик (111) 15 лет назад
Просто ты думаешь наперед, а он как-то не задумывается что и как будет дальше. Лучше спланировать сейчас, и принять решение, чем не заглядывать в будущее в результате разойтись.
Ника Мастер (2210) 15 лет назад
Я думаю, здесь нет правых и не правых. Вы-2 взрослых человека, у каждого свои ценности и свои взгляды на жизнь. У тебя-такие, у него-другие. Либо разговаривать и идти на компромиссы, или принимать друг друга такими, какие вы есть. А полностью переделать человека под себя невозможно...
Возбудитель спокойствия Просветленный (22914) 15 лет назад
Права.. .
Если бы ты любила его, то не было конечно мыслей таких мерканьтильных... .
Хотя я не поддерживаю романтически озабоченных девочек, думающих, что "с милым и рай в шалаше"....

Согласись, что если у твоего избранника ...да сегодня нет денег, да сегодня у него нет машины, НО у него есть ЦЕЛЬ.... получить и то, и другое... есть определенная уверенность в завтрашнем дне... то да.. .
можно временно даже и "поджаться" в чем-то... Но ты будешь уверена, и будешь спокойной, что в семье кроме романтики, есть еще и Кормилец
Таня Просветленный (32063) 15 лет назад
ну ну. конечно тут нет ни правых ни не правых.
Kikimak Знаток (398) 15 лет назад
Думаю тебе знаком риторический вопрос, Советских времен: Как стать женой генерала ? .надеюсь ответ, тоже ...
Ну и уж коли начал с народных мудростей ими же и закончу: Кто хочет ищет возможность, а кто нет, тот причину !
veronika.dontsov@mail.ru Профи (921) 15 лет назад
Если ты не хочешь общаться значит это не твой мужчина))) если бы любила и в хижину пошла бы))
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
если человек уже чем то раздражает, то все логично, то что раздражает с годами перерастает просто в кошмар.. .
права, пусть размножается с кем то другим, не с тобой
Александра Ракитская Мастер (2107) 15 лет назад
вот так и говорят любовная лодка разбирась о скалу быта. ты все таки права. какие тут дети, когда этих денег на одного человека не хватит. а ему нужно много. просто нужно поговорить и обсудить, может найти другую работу, где больше платят?? ? ведь он все таки не совсем виноват в этой ситуации