характеристика древнеруских летопесей

ирина печерица Ученик (171), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Павел Наумов Оракул (59413) 15 лет назад
Каких? Вообще то это по истории но отвечу. Летописей. во-первых. К псам отошения не имеют. Во вторых сложный вкраплённый характер. Изводы, описи, списки т. е масса разновидностей одного текста в разных архивах. Политическая ангажированость -в зависимоси какого князя волю писцы излагали. в третьх разный почерк . В четвертых религиозный характер . в пятых местное видение выпячивание локальныхсобыти й мало летописей с общерусской точки зрения. . Ну что хватит?
Kатерина Мудрец (12501) 15 лет назад
1 древнерусские
2 летопИси
3 разнообразные
4 не всегда достоверные, как и любые государственные статистические документы
5 и пр. :)