x =! y что значит в ардуине

Юрец Ученик (146), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Есипенко Знаток (325) 7 лет назад
Вторая часть выражения-то есть?

if (x != y) - так проверяется в условии на неравенство

x = !y - в выражении используется как инверсия значения, например моргание светодиодом, инвертируя его состояние, если вы про логические уровни, HIGH, LOW.. а вообще бы весь код не помешал бы
ЮрецУченик (146) 7 лет назад
спасибо)))
Ulin Мыслитель (5012) 7 лет назад
Если переменная x не равна переменной y выдать true.
Если в условие запихнуть, то условие начнет выполнятся когда в ней останется лишь true. if(true) =>>>. if(1==1) =>>>>, if(1==2)<< NO.

x:=1
y:=2
if(x!=y) =>>>>, Потаму: if(1!=2)=>>>. Потаму if(true)=>>>