Чем лучше кормить кота?

lu-lu Мастер (1432), закрыт 7 лет назад
Завели котенка, 3 месяца, хозяйка всегда кормила обычной едой: суп, каша с мясом и тд. Нужно ли переводить кота на корм? Если честно, хочу оставить его на обычном питании, мясо крупы, рыба молочка, без корма, но бывают ситуации когда нет времени или возможности приготовить еду коту, можно ли при обычном питании давать корм из пакетиков влажный.? Вообще хочу послушать мнение хозяев.
Лучший ответ
❤Daniella❤ Высший разум (306672) 7 лет назад
Какая каша и суп. Кормите мясом либо хорошим кормом супер премиум класса или холистик
Остальные ответы
Катюшка Мудрец (17033) 7 лет назад
Нельзя смешивать натуральное питание и готовый корм. Лучше корм премиум класса типа брит, хиллс и т. д. Там все сбалансировано. Хоть сухой, хоть консервы. И вода всегда должна быть свежая в достаточном количестве
Andrew Miroshnichenko Знаток (452) 7 лет назад
Мы наоборот кормим магазинным кормом РоялКанин и МяуМяу. Для разнообразия даём свою еду но очень редко пару раз в месяц.
Ольга Мешкова Ученик (206) 7 лет назад
Лучше все же давать что-то одно. Если скакать с одного вида корма на другой, можно желудок попортить. У меня была и кошка, и собака. Кошку кормила всю жизнь кормом, а собаку наоборот, натуралкой. Стоило дать что-то непривычное, как сразу же организм давал знать о том, что ему это не нравится. Так что лучше все же кормить чем-то одним (в данном случае, натуралкой), тем более если давали простую еду с детства
Evridikta Оракул (66964) 7 лет назад
На обычном питании кот сорвёт желудок. Кормить нужно либо сырым мясом с субпродуктами, либо качественным корм. (Вискас, китикет и им подобные давать нельзя) Можно совмещать, но давать в разное время. Никакой еды со стола быть не должно
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583652) 7 лет назад
Составить оптимальный рацион для кошки самостоятельно - теоретически возможно, но это подлинное искусство, огромный труд и немалые затраты на сырьё.
Разработчики (и затем изготовители) хороших готовых кормов всё сделали за нас.
Преимущества готовых сухих кормов перед влажными, равно как и перед самостоятельно составленными рационами - в том, что их можно оставлять в кормушке (влажную еду надо выдавать по режиму - два раза в сутки, кошка может наесться досыта, но недоеденное необходимо убрать в холодильник до следующей кормёжки: нарушение режима питания приводит к хроническому поносу, на его почве развивается авитаминоз и животное, если хозяева не одумаются, погибает: наш Кис едва не умер в 70е годы из-за такой нашей ошибки, а у одной знакомой нам старушки кошки по той же причине гибли одна за другой).
Наш выбор - бренды Hill's, ProPlan, Royal-Canin, последнее время стараемся поактивнее использовать Sanabelle и Pronature - эти корма выше классом при почти такой же цене. "В качестве конфетки" иногда даём кусочек мякиша чёрного хлеба или несколько зёрен консервированной кукурузы или зеленого горошка.
Изредка устраиваем "праздник влажного корма", прекращая на это время выдачу сухих кормов и после 12 часов пустой кормушки скармливаем за несколько дней килограмм-другой (на двоих) кормов-консервов - тоже только лучших марок.
"Корма эконом-класса" - Вискас и иже с ним - давать недопустимо ни при каких "чрезвычайных" обстоятельствах и ни в каких количествах: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm , не далеко от них ушли и Felix, Gourmet и прочие повсеместно продаваемые и назойливо рекламируемые "корма". Отрадное исключение - отечественный "Ем без проблем", весьма сносный несмотря на почти символическую цену.
Нашему коту уже 11 лет, всю жизнь питается так, здоровье и активность - юношеские! Его подружке 3,5, кастрированы оба.
Эльмира Коншина Гуру (2939) 7 лет назад
Если есть возможность кормите просто мясом. Мои коты хорошо едят телятину и кролика. Только мясо надо хорошо промывать, чтобы у котов не завелись глисты. Насчет кормов я не буду спорить с профессионалами, но только скажу, что от хваленых пропланов мои кисоньки так поносили, что срочно пришлось переходить на другие. у нас хорошо идут Феликс, Доктор Клаудер. Так что сначала купите на прбу один пакетик и посмотрите, как отнесется к нему ваш кот
РомычМыслитель (8419) 7 лет назад
Глисты не на мясе а в мясе личинки .которые под микроскопом только видно. хоть как мой всеравно подцепит
Эльмира Коншина Гуру (2939) тогда купить лекарство от глистов и дать
Анна Кадышева Ученик (221) 7 лет назад
Сухим кормом, можно остатками человеческой пищи, жидким кормом.
Ромыч Мыслитель (8419) 7 лет назад
Обычной еды достаточно. очень любят кур головы
таня Искусственный Интеллект (197362) 7 лет назад
рыба вызывает мочекаменную болезнь а крупа не еда для хищника http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
elena nazarova Гуру (4363) 7 лет назад
Сухой корм для котят, лучше супер премиум класса, рекомендую вот такой корм приобретать https://nordog.ru/tovary-dlya-koshek/sukhoy-korm-dlia-koshek/sukhoy-korm-dlya-koshek/bilanx-korm-dlya-koshek-sensitiv-yagnenok-i-ris/ , так как он сбалансированный без всяких там ГМО и прочей гадости. Кошки его очень хорошо едят
Вадик Царёв Гуру (3466) 4 года назад
Никогда не кормите питомца этой дрянью !!!Только то, что сами кушаете .