От колыбели до сада

Как думаете, в 2.5 года не рано вызвать ребенку Деда Мороза на дом?

всё зависит от ребёнка, предугадать реакцию сложно, моя дочь в 3 в садике испугалась Деда. Если будете вызывать, естественно предупредите её, что он придёт и попросите его заране громко не говорить, а то они так гогочут, после рюмки особенно)

вы сначала поиграйте игрушечным дедом морозом (снегурочку ребенок просто не примет как персонаж) у моих детей было 3 Деда мороза - большой, по-меньше и совсем маленький ( с ладошку) появление настоящего деда мороза мы разыграли через игрушку - "подуй на него и он станет настоящим, закрой глазки".. ну вы поняли как. и еще - для первого раза лучше если сами нарядитесь (папа, дедушка) и первое общение должно быть коротким - не более 5-7 минут, и обязательно "обратное превращение" - подули на Деда закрыли глазки - снова игрушка

рано, муж рядился в дед мороза и то струхнули, через год - да!
меньше чужой энергии - лучше!

Я работаю в дет. саду, у нас к таким малышам только снегурочку приглашают, детки могут испугаться дядьки с бородой и праздник вряд ли будет в радость!

рановато еще, детки обычно в таком возрасте бояться Деда Мороза