Добрый вечер. Помогите установить время.

марина кузнецова Ученик (128), на голосовании 7 лет назад
Добрый вечер! У меня вопрос, может кто знает. Я не много переживаю в этом плане за ребенка. Моей дочурке 5 лет. Сейчас мы начинаем учится читать. Но вопрос до какого времени суток можно заниматься чтением. Моя свекровь ( нет я ей очень благодарна за помощь), но есть одно но, она берет ребенка в часов 7 вечера и до пол 9 вечера она занимается чтением. Ребенок не может да же в игрушки дома поиграть. Приходим с садика ужинаем и идём к ней. Как Вы думаете это нормальный режим для 5 летней девочки???
Голосование за лучший ответ
Ленок Оракул (54326) 7 лет назад
Для маленького ребенка это слишком большая нагрузка. Максимум 20 минут.
BellaRom Искусственный Интеллект (113320) 7 лет назад
для ребенка пол-часа - за глаза хватит! потому что для этого возраста не характерна концентрация на чем-то одном более 20-30 минут. мозг так устроен, что нужна "смена обстановки".
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257771) 7 лет назад
Помогаю.
Занятия с ребенком этого возраста должны занимать не более 15-20 минут.
С первоклашкой заниматься позже семи вечера уже бессмысленно, а уж с пятилетним - вообще говорить нечего.
марина кузнецоваУченик (128) 7 лет назад
Вот и переживаю. Пытаюсь донести до свекрови это. Но спокойный разговор сразу в скандал.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257771) Марина, я посмотрела ваши предыдущие вопросы. Если вы всё еще в Москве, учитесь говорить правильно, не С садика. а ИЗ садика - скоро в школу девочке. Родители одноклассниц быстро выводы сделают)) Переживать тут нечего. Просто скажите как надо, и всё. И скандалов не бойтесь. Слушаться ее вы не обязаны. Не очень понимаю вашу благодарность свекрови, честно говоря. Это та, что воспитала вашего ненаглядного супруга из предыдущих вопросов?..)
---------- Мудрец (16448) 7 лет назад
Норма, я в пять уже мог читать но плохо =)
Анна Грушевская Оракул (61478) 7 лет назад
это много, я с сыном занималась по 15 минут, через три месяца уже хорошо читал, ему было 3,5 года и интересно самому