кто из родителей сталкивался

ПЕРЧИНКА Гуру (4590), закрыт 15 лет назад
вот с такой ситуацией?
В августе стали водить детей в д/садик. Там две воспитательницы (одна-с большим педагогическим опытом, вторая-молодая, только начавшая работать девушка тоже с пед.образованием) Мы,родители, видим, что отношения у воспитателей с нашими реятишками складываются неплохо, тем более что идёт процесс адаптации. Наша молодая неопытная воспитательница очень любит свою работу(что сейчас редкость!!!!-мы это видим-дети от неё не отходят).Но из-за того что молоденькая воспитательница помимо работы ещё получает высшее образование в заочном ВУЗе, на смену ей подобрали 68-летнюю тётку, которая дёргает детей за уши(моего это не каснулось, однако многие детки уже могут объяснить родителям что к чему). Мы, родители, в шоке и собираемся идти к заведующей с вопросом неприкосновенности места нашей молодой воспитательницы... Кто что может сказать об этом?
Лучший ответ
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР Просветленный (25580) 15 лет назад
к сожалению вам надо будет ноги побить прежде чем вы добьетесь справедливости. тем более всегда может найтись гадюка поядовитей. я за то чтобы такой вылетел из садика но еще и с синяками на лице впридачу.. или с ушами как у слона..
Остальные ответы
Yana Мастер (1821) 15 лет назад
выгнать с работ эту ненормальную женщину. детям это не на пользу, особенно таким маленьким
Gin Искусственный Интеллект (104851) 15 лет назад
Все правильно, Вам необходимо идти и писать жалобу к заведующей, если это не поможет, то обратитесь к выше стоящему руководству.
Taxist Ученик (134) 15 лет назад
Жаловаться надо обязательно, лучше в письменном виде. И обязательно на копии жалобы пусть заведующая распишится.
Наталия Воронова Мудрец (14227) 15 лет назад
нужно не только к заведующей но и с теткой серьезно поговорить! кошмар!
ПЕРЧИНКАГуру (4590) 15 лет назад
мне кажется в таком возрасте уже не стоит с детишками заниматься....ведь почему-то она ушла из другого садика и не осталась на группе где дети постарше... а стала заниматься малышами...конечно-они не говорят и им можно уши драть, а 5-летние и сдачи могут дать....
татьяна Просветленный (26620) 15 лет назад
неприкосновенность места вы вряд ли сможете оспорить. а к заведующей надо идти не с вопросом, а с письменным заявлением (зарегистрированным и в 2х экземплярах) с конкретными претензиями по поводу физического насилия над детьми и, как следствие, психического.
~Злата ~ Искусственный Интеллект (210555) 15 лет назад
достаточно часто возникают трения у родителей и воспитателей по поводу отношения последних к делям.
в моем случае прямо на собрании сами воспитатели просили в случае любых вопросов решать спорные моменты с ними напрямую и без обид.
В Вашем варианте, я думаю, совершенно справедливым будет написать коллективное письмо с жалобой в адрес воспитателя, который вас не устраивает и просьбой сохранить место за молодым специалистом. .
Но решение данного вопроса целиком в ведении Заведующей ДОУ.
Злыдня Гремучая Гуру (4509) 15 лет назад
У нас совершенно аналогичная ситация была в прошлом году, а борьба получилась простая. Пару раз поговорила с заведующей, раз поругалась с воспитательницей лично, а когда она увидела чтос другой воспитательницей у нас хороши отношения и она от этого только в плюсе, злыдня сразу сменила тактику и стала САМА МИСС очарование. И теперь трясется над моии детьми лишь бы и ей были призенты от родителей. попробуй, поможет
Ирина БайковаПрофи (679) 15 лет назад
а если у других родителей нет денег на систематические поднесения, на его ребенка начхать? Воспитатель должен ко всем детям относится ОДИНАКОГО хорошо вне зависимости от обстоятельств и естественно в случае непослушания применять "карательные" меры, но не телесные (для пользы детей - чтоб куда-то не заполз, не свалился и...)
Пользователь удален Мудрец (13168) 15 лет назад
к заведующей, за это могут и уволить..
Василёк Мастер (1004) 15 лет назад
Безобразие, что сказать. Мы тоже только отдали дочку в дет. сад, я сама закончила педогогичкий вуз, поэтому пристално наблюдаю за воспитателями. Часто спрашиваю дочку, не обижает ли её кто-нибудь. В наше время столько ужастного в детских садах происходит, поэтому, мне кажется стоит отстаивать свои права! Трогать ребёнка никто не имеет права, тем более какая-то чужая тётка, для малышей итак большой стрес в первый год дет. сада
Ирина БайковаПрофи (679) 15 лет назад
а что вы в сами в сад не пошли? (даже если образование не дошкольное, возьмут). Вам понравится пристольное наблюдение за вашей работой? Иногда у чудо - детей бывают такие отвратительные родители!
Alisaвчудеснойстране Просветленный (40026) 15 лет назад
у нас была подобная ситуация, поменяли сад, а там попеременно старушка и молодая, тоже с молоденькой - все прекрасно, а пожилая постоянно ругала дочу, что слишком много энергии, что все сидят, а она не поддается ее приказам, запирала ее в туалет, ходила я к зав. , но она только руками развела, мол некому работать, что она очень опытная и т. д. , вобщем пол-года ходила я ругалась и в конце-концов добилась только перевода в другую группу. нужно наверное идти в департамент образования, писать заявление, в моем случае я была одна думаю имела место личная неприязнь из-за моего недовольства ею.
Елена Мастер (2171) 15 лет назад
немедля к заведующей! ! и в присутсвиее этой тетки вести разговор.
у нас вот тоже такое было, так папа мальчика пришел и так кулаком по столу перед ее носом хлопнул, что у той давление прыгнуло выше крыши и сказал. что если еще ра такое повторится он с ней то же самое проделает что она с ребенком.
Lisica Lisica Мыслитель (6843) 15 лет назад
Все правельно, сходите к заведующей. Только притензию надо ПИСЬМЕННО выразить. Даме в 68 лет пора уже сидеть дома
Лильен Коваль Просветленный (26268) 15 лет назад
Вы полностью правы, что еще сказать. Идите и жалуйтесь