Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему бы пользователю не голосовать за интересность вопроса(ответа) СВОИМИ баллами - которые бы списывали с его счёта?

Геннадий Вы Гений (78816), закрыт 15 лет назад
Нынешнее нововведение - очередная пустышка, а применив такую схему, оценка была бы объективной НАВЕРНЯКА!
Заодно и снимется вопрос: "Могу ли я подарить кому-либо свои баллы?" - ТАКИМ образом - сможете!
Вариантов всего два!))) Третий - для размышлений!
Мысли и размышления приветствуются!
Дополнен 15 лет назад
Скажу сразу: это опрос максималиста!
В принципе, варианты можно заменить на более мягкие:
Я готов/не готов...
Я хотел бы/не хотел бы...
Я мог бы/не мог бы...
Проголосовало 104 чел
Варианты ответов
62
31
11
Комментарии
КиНиКПросветленный (37404) 15 лет назад
И ещё: 12345 - место (ну и баллы снимать - 12345 соответственно)
Elenium RaМудрец (11685) 15 лет назад
при нынешнем нововведении никто не боится ляпать оценки - ничего не добавляется, не снимается, просто таким образом можно выразить отношение к ответу, вопросу и также к пользователю. насчет пустышки: ну ведь многие говорят что баллы не важны, вот тАперь их и не дают за оценку интересности вопроса. а вот метод отдавания баллов в результате может перерасти "ты мну, а я тибу", вот я возможно чувствовала бы себя неловко если бы знала, что мне отдают из своих баллов, хотя сама бы не жалела их ради оценивания интересных вопросов....вот такая фигня...да и мало кто не из "своих" (которые меня не знают по проекту) будут оценивать мои вопросы, отдавая свои баллы...
Геннадий Вы Гений (78816) Елена! Вот тут-то все всё и увидят! Кому есть дело до баллов - кому нет! А кто оценивает вопрос/ответ только ради эстетического наслаждения... Возможность получить неограниченное кол-во баллов за интересность избавит нас от глупых и пустых вопр. и ответов, ибо люди оторвут ОТ СЕБЯ, а не возьмут из воздуха...
nikaПросветленный (48464) 15 лет назад
И чем ниже оценка,тем больше баллов снимали бы!!!
Так "минусёров" меньше станет!!!
Геннадий Вы Гений (78816) Кстати...минусы бы я тоже вернул)))Но на тех же условиях.
VМудрец (14238) 15 лет назад
Мне понравилась ваша идея.
Хоть какое-то применение баллам....
Для многих у кого много баллов - нет стимула зарабатывать больше, а это бы прибавило бы спортивного интереса.
Практически в любой компьютерной игре можно поменять баллы на какой-нить прибамбас , если бы и здесь нашли бы им хоть какое применение, было бы интересней
Геннадий Вы Гений (78816) Коробит слово ПРИМЕНЕНИЕ...но тем не менее, согласен с Вами. Скорее, это будет оценкой Вашего личного отношения к вопросу/ответу, но...ЛИЧНО Вами оплаченным)))
Dark JokerГений (77261) 15 лет назад
А если человек - Знаток по статусу, а оценить хочет многих? Ему что, разоряться? :)) Сейчас все в равном положении, а при осуществлении вашей идеи больше возможностей будет у того, кто выше по статусу. И потом - я думаю, не так уж много людей захочет делиться своими кровными баллами за то, чтобы кого-то оценить. :)
Геннадий Вы Гений (78816) Читайте выше! <<<Вот тут-то все всё и увидят! Кому есть дело до баллов - кому нет! А кто оценивает вопрос/ответ только ради эстетического наслаждения... Возможность получить неограниченное кол-во баллов за интересность избавит нас от глупых и пустых вопр. и ответов, ибо люди оторвут ОТ СЕБЯ, а не возьмут из воздуха...>>> Сейчас и так вы не получаете НИЧЕГО, кроме увеличения/уменьшения СРЕДНЕЙ оценки! В моём варианте люди поделятся с вами КРОВНЫМИ баллами - ощутите разницу! И тем ценнее будут баллы от Знатока - значит ваш в/о зацепил его...
~Malina~Высший разум (111209) 15 лет назад
Ген, целиком и полностью за первый вариант... Конечно, авторы интересных вопросов должны получать именно баллы за интересность своих вопросов, а не оценки... И то , что оценивающий не жалеет расстаться со своими баллами будет говорить о том, что вопрос ему действительно понравился и интересен...
Если учесть то, что написал Борис в части невозможности знатоку оценить при желании много вопросов, то можно сказать, что знатоки и в других моментах несколько ограничены в своих желаниях...)) Лимиты на все действия у них и сейчас ниже...
Но если все таки действительно учитывать неравенство положения по набранным баллам можно предложить компромиссный вариант: десять вопросов пользователь может оценить не затрачивая своих баллов, но с начислением баллов за интересность вопроса его автору, все что сверх - своими баллами...
Геннадий Вы Гений (78816) Спасибо за комментарий! Согласен...Это уже детали. Главное - принцип!
NatalieVVVМудрец (16908) 15 лет назад
Хотела выбрать 1-й вариант, смутила лишь категоричность формулировки... вот если б "Я согласен..."...
А тут почитала комменты и задумалась... Теперь не знаю...
Н-даа... с вами так и думать научишься...
Геннадий Вы Гений (78816) Кроме комментов ещё и дополнение есть...для НЕмаксималистов))) Там те же варианты, но в более мягкой форме - чуть подумайте и выбирайте!))) Спасибо, что заглянули в мой опрос!
Искусственный Интеллект (303103) 15 лет назад
у кого несколько сотен баллов...тот может и немного отдать...у кого тысячи-тот как пьяный купец может рашвыривать свои пятаки...взаимозачёты...это да...с других акков будут добавлять себе...а у других отнимать...просто так...из вредности...Игра...опять если скажем такую приколюху сделать с большого статуса....несправедливо...азарт игры угаснет...и пользователь покинет проект...застряв на третей,четвёртой тысяче...
я в принципе за...но это как то надо посправедливей устроить...
Геннадий Вы Гений (78816) Алексей! В данный момент НИКТО не получает реальных баллов! Никто! В моём предложении реализовано желание поделиться...но это ЖЕЛАНИЕ - акт доброй воли, никого ни к чему не обязывающий!
~Алиса~ пушистый Рыжий ХвостГений (78564) 15 лет назад
Есть такая поговорка:
"Съесть бы он съел, да хтож ему дасть..."

Второй вопрос, а выгодно ли закулисникам, что бы баллы могли списать...
Не зря же доступ - на отдать, переместить, подарить, продать, закопать и профинтить не просто обходится стороной, а даже не обсуждается.
От Томата до рассвета..Просветленный (28575) 15 лет назад
Оценивать интересность своими баллами согласна. Но вот соединить бы максимализм с реалиями.))
При теперешних лимитах, захочу я , к примеру, уйти с Проекта. Подарю-ка сегодня 5000 одному из друзей, завтра - другому, и так до тех пор, пока баллы не кончатся.. Кто в такой ситуации страдает больше всех ? -Ученик , еще не успевший завести друзей на проекте. А получившие таким образом баллы, понятное дело, начинают пользоваться другими, новыми, бОльшими в количественном отношении лимитами. Неправильно это.
А вот если ввести лимиты, начиная опять же со статуса Знаток, будет , наверное, более справедливо. Кому и сколько - вот вопрос ! ))
Да, и потом, когда это администрация к нам прислушивалась ? ((
Геннадий Вы Гений (78816) Это вопрос технический...Сейчас выясняем готовность моральную...так, для нас самих)))
Dark JokerГений (77261) 15 лет назад
Резюмируя: я мог бы отдавать свои баллы за интересность вопроса и конкретно для меня это приемлемо. Но как общая схема для всех - мне это не нравится. :))
Геннадий Вы Гений (78816) Спасибо за высказанные мнения!
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Наверно,уже много мнений,мои могут с ними совпадать.
Безусловно, идея хорошая и рациональная,,голос станет более весомым,интересным.Но есть некоторые главные препятствия га мой взгляд:
- Недавние участники с небольшим количеством баллов существенно затрудняются,отдать каждый день десятки баллов из своих сотен тоже выбор,непростой и даже мучительный.Равноправие в выражении собственных мнений не соблюдается!
- Накрутчики или участники с несколькими акками (не секрет,у некоторых их более 10) будут иметь возможность скачать незаконные накопления в основный акк.И в скором будущем появятся такие незаслуженные ВР,"Гении"...
В то время дисциплинированные участники с одним акком в ущербе по сравнению с ними.
- Некоторые "старые" "Оракулы" ,которые не хотят набрать баллы чтобы не стать ИИ (одного такого сам видел),вынужденно принимать эти баллы.В итоге,голосующий по доброй воле а получатель в обиде!
Каким путём будем решать эти трудности?.
Геннадий Вы Гений (78816) Это технический путь - путь Админов!
doktor GavroГений (83914) 15 лет назад
Можно, но на этапе ИИ или ВР, там действительно девать дальше баллы некуда, наверное можно и поделиться.
Геннадий Вы Гений (78816) Статус не суть... Просто каждый задумается - а надо ли??? А вот задам хороший вопрос, красиво отвечу..И посторонние пользователи заметят меня, отметят... Сейчас вы не имеете ничего...А вот потом...
Сирожа Маладец Оракул (64324) 15 лет назад
Дядь Ген, нинаю, песал кто-нить такую мыслю иле нет, скрытые каменты аткрывать лень;)... вопчем таг - заработал на атвете, предпаложым я, 4 балла и захател ацынить вапрос - будь добр, вылажы енти 4 балла, низависема аттаво какое аценко вштыреваишь... чота типо етава, заадно, каг ты гришь, пазырем каму пох-непох баллы и спрашываюсчих стимулируваим;)) адно хренова - мадыратырав жалка - всеш кинуццо вапросы задовать;))) гы;)))
Геннадий Вы Гений (78816) Олежек! Опрос просит задумаЦЦо) Абсолютно не факт, что кто-то прислушается ...
Dr. Dukart MariaПросветленный (33470) 15 лет назад
Dr. Dukart Maria Просветленный (33470) И как же хочется, чтобы можно было писать ответы до закрытия вопроса, успевать писать мысли на лестнице, просыпаться утром с мыслью, как можно было бы дополнить собственный ответ, и иметь возможность это действительно сделать... Нет, не в комментарии - это уже не то... Ведь "Ответы" в своем роде дневник... Мемуары... Жаль, что борьба с копипастерскими "золотыми" ответами усложняет жизнь тем, кто отвечает от души... Чтобы можно было пометить парой слов заинтересовавший вопрос, а ответить на него, когда появится время и вдохновение... Чтобы ответы были по-настоящему интересными. Простите, что здесь. Просто не нашла лучшей возможности... Спасибо за нее. Подумалось, раз мысли и размышления приветствуются...
Морская тайна- шепот волн...Гений (58287) 15 лет назад
Я всегда говорила, даже когда баллы начислялись за "оценку вопроса " ...вот. ладно, я,допустим, редко задаю вопросы, мне эти баллы- фиолетово..Но , как раз ,новички? о которых тут так много говорилось? откуда ИМ набирать баллы,если, создавая вопрос, они их только тратят?..Отвечая, скажете?..а ведь кому-то БОЛЬШЕ нравится спрашивать, кому-то отвечать..так что? ..И для чего нам тогда эти баллы, если мы НИКАК не можем ими распоряжаться?
Геннадий Вы Гений (78816) Возможно, это хитрость Админов: таким образом закрыть "висяки") Коли баллов неоткуда взять - все ринутся голосовать! Только цифра висяков не уменьшается))) Видимо, и тут они промахнулись)
Юлька ИвановаГений (81177) 15 лет назад
Ген) я загляну попозже почитаю..)) но один момент)) кто-то таким образом захочет накрутить себе КПД))) и поэтому или снова же будут лимиты и ограничения.. или просто на это не пойдут)) я потом гляну чо народ пишет))
Геннадий Вы Гений (78816) Юль, ну как тут КПД накрутишь? Это же простые баллы, ими только статус можно повысить)))
Вольдемарас Меренок-РубинчикИскусственный Интеллект (124013) 15 лет назад
И еще было бы очень хорошо голосвать за интересность с помощью СМС. Без СМС чтобы отнимали минус 5, а за СМС-всего 1 балл.
Ded Moroz 007Гений (80093) 15 лет назад
Здравствуйте!
При всей неоднозначности данного предложения, я больше за его введение, чем нет.
В природе всё взаимосвязано. Если нарушается маленькая её цепь, то происходит большой катаклизм.
Есть такое явление - круговорот воды в природе. Пусть существует и круговорот баллов в Ответах!
hellenПрофи (501) 15 лет назад
Жаль, что не видела этого опроса, пока он был открыт. Очень дельное и рациональное, очень интересное предложение, я - за всеми руками, ногами и фибрами души.
Добрый день, Геннадий!
Геннадий Вы Гений (78816) И Вам доброе утро! Увы, но то, что интересно пользователям совсем не нужно Администрации... У них своё видение полезности и уж тем более, рациональности проекта))))))