сколько вьетнамцев уничтожило США - ?это был ГЕНОЦИД - или что???

ALEksANDROID Просветленный (25890), закрыт 15 лет назад
Вьетнамская война закончилась.
С 1961 по 1975 погибло 56 555 американских военнослужащих, 303 654 человека получили ранения.
У вьетнамцев погибло не менее 200 000 сайгонских солдат,
примерно миллион солдат Национального фронта освобождения Южного Вьетнама и армии Северного Вьетнама,
а также полмиллиона гражданских лиц.
Еще несколько миллионов человек получили ранения, около десяти миллионов остались без крова.
h ttp://www.panasia.ru/main/vietnam/2.html
Лучший ответ
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 15 лет назад
Применение напалма, термита и БОВ против людей конкретно классифицируется как геноцид. Только "международное сообщество" слишком зависимо и трусливо, чтобы это заявить.
Остальные ответы
old_cat Просветленный (25331) 15 лет назад
А кто-нибудь считал, сколько мирных людей погибло в результате агрессии США против Югославии, Афганистана, Ирака?
Вадим В.Некрасов Мыслитель (6841) 15 лет назад
Ду ну что вы. Они ведь просто погулять вышли... Им можно.
Nightmare Просветленный (44344) 15 лет назад
А сколько США еще бы уничтожило там мирного населения, если бы СССР не вступился на защиту Вьетнама.
Андрей Мещеряков Профи (608) 15 лет назад
Для США геноцид это естественно!
1)Они истребляли коренных жителей Америки
2)Они истребляют своих врагов (на генетическом уровне, а не на политическом)
3)Они приказали Грузии истребить Южную Осетию

Если мы их не остановим, они с такой-же легкостью будут истреблять нас - русских!