Вы когда нибудь были в Новом Афоне (Абхазия) ? Если были, то что вам больше всего понравилось?

Настя Шевякова Ученик (180), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ксения Долгих Профи (598) 15 лет назад
Я была в Новом Афоне.. . Больше всего мне понравился монастырь и церковь св. Пантелемона в нем. А еще здорово, что там море намного чище, чем Гаграх, хотя если вам нужны дискотеки и развлечения - Новый Афон не для вас, езжайте за этим в Гагры...
Остальные ответы
old_cat Просветленный (25331) 15 лет назад
Был, последний раз - в 1977 году. Больше всего понравились Новоафонские пещеры.
Ольга Мастер (2300) 15 лет назад
Монастырь, пещера, море. Была там в 1996, много было следов войны. Как сейчас -не знаю.
Наталья Халитова Просветленный (30489) 15 лет назад
В этом году ездили. В Новоафонской пещере понравилось. Правда, долго и холодно. И снимки не очень получились. Но интересно. В Монастыре мужском были. На водопаде были.
Эрик Зарипов Знаток (315) 15 лет назад
очень красивы купола золоченные церквей с высоты. неизвестно сохранились ли )

Наталья Просветленный (35378) 15 лет назад
Пещеры потрясающие и монастырь очень красивый. К сожалению больше ничего и не успела увидеть - была там тогда, когда началась война, нас от-туда кое-как вывезли на автобусах с автоматчиками. А! Вот! Автомат я в первый раз в жизни там увидела!
Миша Ученик (142) 15 лет назад
Поднимись на Иверскую гору - такой вид !!!Сходи в Афонский монастырь, на водопад, и обязательно в Афонские пещеры . Да, обязательно сьездий на озеро Рица. До Сухуми пол часа езды - там дельфинарий, Обезьяний питомник.... Но больше всего мне понравилось Кавказское гостеприимство и кухня ...
Источник: Был там не один раз но уже давно...
Дюдюка Просветленный (21616) 15 лет назад
я была в Новом Афоне в 2006 и 2007 годах.
Понравилось все.
А монастырь, кстати, не очень. Не понравилось в нем отношение в церковной лавке-откровенная грубость (можно сказать-хамство)
Понравилось ущелье реки Псырцха. Хозяева у нас были-замечательные люди. Летом в 2009 году поедем к ним!
ЛюблюЛюберцы Гуру (2522) 15 лет назад
Была в 2007 году. Конечно пещеры, монастырь, водопады, природа, море, монаший скит -ВСЁ классно. Но потрясли следы от снарядов и пули в стволах деревьев! А ещё абхазы - очень гостеприимные и милые.