происхождение вселенной?

Александр Туров Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
изида Оракул (73113) 15 лет назад
Гепотез много, а ИСТИНЫ никто не знает.
Остальные ответы
nerb Просветленный (25656) 15 лет назад
посмотри фильм АВТОСТОПОМ ПО ГАЛАКСИКЕ шикарная версия...
cayz pe,jd Мыслитель (6538) 15 лет назад
Пока: - гипотезы Большого взрыва либо разумного начала
Павел Наумов Оракул (59414) 15 лет назад
Сейчас общепринята концепция "Большого Взрыва" - Спонтанного Нарушения Симметрии Вакуума.
Феникс Мудрец (16984) 15 лет назад
Все концепции возникновения вселенной условно можно разделить на две:

Концепции возникновения вселенной без участия осознающего фактора (Творца, «Вселенского разума» и т. д. ) — в основном, научные — не признающие одухотворённость творения и понятие Творца, или, иными словами, «осознающего создателя» , и опирающиеся на другие допущения;
Концепции сотворения мира — в основном, религиозные — признающие Творца в качестве первопричины.
Это выражается прежде всего в достаточно серьезных противоречиях в терминологии и языковых оппозициях таких как: сотворение — возникновение, творец — природа и т. д. Во всем остальном многие виды мировозрения зачастую пересекаются и дублируют друг друга.

lib.mexmat.ru/books/7237 · 10 КБ

ru.wikipedia.org/wiki/Мифы_о_сотворении_мира · 12 КБ
Татьяна Красавишна Мастер (2163) 15 лет назад
боюсь что мы это не скоро разгадаем
Nell Мудрец (17894) 15 лет назад
Человек на низком уровне самоосознания, имея дискретную логику, будучи неспособным сложить общую картину любого процесса, должен начинать познание с концентрации внимания на его составляющих, с их персонификации. Иначе, не сложив из разрозненных частичек общую картину процесса (не собрав камни) , он, пытаясь объять необъятное, размывает свое Сознание! Не умея разглядеть картину – домысливает, придумывает ее сам.
К примеру, ученые, будучи не в состоянии объяснить происхождение Вселенной и Жизни в ней, разработали теорию «Большого взрыва» , хотя трезвомыслящие люди возражают, что при помощи взрыва не удалось построить еще ни одного завода, не говоря уже о живом организме, коим является Вселенная!
Современный американский астрофизик Ч. Викрамасингхе так образно высказал абсурдность этого процесса: «Быстрее ураган, который пронесется над кладбищем старых самолетов, соберет новенький суперлайнер из кусков различного самолетного хлама, чем в результате случайного процесса из случайных компонентов возникнет живая Жизнь! » Противоречат этой теории и геологические данные: как бы далеко мы ни проникали в глубь геологической истории, нигде не находим следов «азойской эры» , то есть периода, когда на Земле ВООБЩЕ не существовало Жизни – Она была всегда!