США - наш друг или враг?

- Мудрец (12270), закрыт 12 лет назад
Из наших СМИ часто можно узнать, что США и их друзья - наш потенциальный противник. Враг, одним словом. И тут оказывается, что наша экономика почему - то вплотную привязана к вражеской. Враги нас и кормят (более 50% продовольствия в России - импорт), и одевают, и техникой разной снабжают. Кругом почти всё - импорт! Как же так? Выходит, мы постоянно враждуем и пытаемся победить тех, от кого зависим?
Лучший ответ
oldest Высший разум (119159) 15 лет назад
Помните у В. Высоцкого: "...И не друг, и не враг, а так"!Вот и США друг только себе (да, наверное, так и надо). А в нашем восприятии преобладает зависть к уровню жизни в этой стране да ещё неуёмное желание наших властей найти для народа образ врага: а так как с грузинами или украинцами выходит плохо, то Америка-самый подходящий кандидат на роль раздражителя русского человека!
Остальные ответы
лерка_ Ученик (105) 15 лет назад
друг
сша велика страна
нельзя против нее идти
Petarda Гуру (3419) 15 лет назад
И не друг. И не враг. А так...
неля батракова Просветленный (46101) 15 лет назад
хыыы.. это наверху любят мудрить.. плевать в колодец учат свой народ..
Таня Каховская Мастер (1422) 15 лет назад
США получается враг, а друг в данной ситуации-китай!
Андрей Мещеряков Профи (608) 15 лет назад
Как когда-то Англия была для Российской Империй врагом, так и сейчас США для нас
kateheart Профи (695) 15 лет назад
Дружба и политика - вещи несовместимые.
Роман Мастер (1634) 15 лет назад
США - это потенциальная территория Российской Федерации. Их нужно просто присоеденить к себе, и тогда многие проблемы этого мира исчезнут. Кормить тогда будем сами себя)
George Просветленный (34006) 15 лет назад
...более точно определять по географическому положению - сша под нами (по глобусу) , оно то уж точно для нашей жизни непоКолиЕбимо
Друг детей (не извращенец) Просветленный (25662) 15 лет назад
Бизнес-партнёр, смежник. Со смежниками часто спорят, это нормально. До драки обычно не доходит.
вл па Просветленный (20636) 15 лет назад
Это как в рекламе МММ про Лёню голубкова, где он говорит-Я не халявщик, я партнер,
и тут так же, ты не друзья и не враги-Мы Партнёры)) )
интересно, кто кого больше нае..., и как?
Илья Катаев Ученик (239) 15 лет назад
У России в ПРИНЦИПЕ нет друзей, любая страна хотела бы хоть что нибудь, да оттяпать!
князь Ученик (209) 15 лет назад
Что вы все ищите себе врагов? их нет совсем! (я не обкуреный) все зависит от восприятия мира каждым человеком.
У нас есть отморозки похуже американских, мы ж себе не враги!
А политикам врагов искать выгодно, но они не люди.... Политики.
-Мудрец (12270) 15 лет назад
Это Вы здорово сказали про политиков.
Татьяна Крайнева Мастер (1216) 15 лет назад
В политике не бывает ни друзей, ни врагов - только шкурные интересы.
Niku Albu Гуру (3182) 15 лет назад
Нашу экономику и потенциал роста благосостояния поработили в период правления б. Ельцина, отдавая вставленникам жидо-массонам США несметные богатства Великой России, при этом, завалили дешевым некачественным ширпотребом, чтобы, на корню, истребить и не дать поднятся с/х и основным градообразующим отраслям стратегического назначения. А сейчас без ведома и согласия подавляющего большенства простого насиления, Россию лешают собственных земель через образованных "дочек"и подставных халуёв, а именно, на государственном уровне Англия и США. Есть доказательство. И очень хорошо, что начатая им психоментальная Война, имеющая целью расчление России по образу СССР и расжигание межнациональной розни внутри страны, выиграна нами. Сейчас самое время сбросить экономическое"иго".
BIGWILDDUDE Мудрец (19086) 6 лет назад
Единственный верный и преданный друг. Но, у нас в СМИ любят обсирать Америку из-за зависти к их уровню жизни. У нас страной правит лживая пропоганда и фашизм.