Кто-нибудь знает рецепт салата с солеными грибами? Или просто с белыми и подосиновиками? Мне нужно на торжество.

Наталья Мастер (1167), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
"Грибы под шубой"
Готовится так же, как и "Сельдь под шубой".
1 слой - соленые грибы (порезанные) .
2 слой - вареный картофель.
3 - жаренная свинина.
4 - вареные яйца.
5 - лук.
6 - корейская морковь.
Каждый слой промазывать майонезом.
Остальные ответы
Андрей Шалаев Мыслитель (5373) 15 лет назад
Да любой! ! Если сильно соленые-вымочете в воде! достаточно30 мин.!!
Мамочка Гений (77027) 15 лет назад
•Грибы соленые или маринованые - 250 гр.
•Огурцы соленые (я люблю бочковые ) - 2-4 шт.
•Морковка корейская - 100-150гр.
•Лук репчатый - 1 средняя луковица
•Чеснок - 2-3 зубчика
•Петрушка - 1/2 пучка
•Масло подсолнечное (душистое)
Все очень просто.
Нарезать ингредиенты как вам нравится, перемешать и полить масличком.
Irina Гуру (2906) 15 лет назад
(этот салат предполагает маринованные грибы)

Салат "Смертельный номер"
что нам надо:
Грибы маринованные (шампиньоны) 1 банка
Картошка вареная 2 шт.
Морковка вареная 2 средние шт.
Огурцы маринованные 2 шт.
Сырки плавленые 100-150 г (у меня были по 15 г так что брала 8 шт)
Лук средний 1 шт
Яйца вареные 3 шт
Мясо вареное любое какое нравится (курица, говядина или свинина) 200г

Для этого салата нужна салатница с плоским дном и средней высоты.
Дно и стенки салатницы смазываем раст. маслом... и выкладываем на дно плотно шампиньоны шляпками вниз. Затем на них мелко порезанный лук (сперва его можно замариновать, но кто как любит). дальше натертую морковь, следующий слой мелко порезанные огурцы, потом рубленое мясо (я брала куриное) и смазываем майонезом. следующий слой натертые плавленые сырки, потом картошку (натертую на крупной терке) майонез и последний слой рубленые яйца.
А теперь объясню почему так назвали.... этот салат переворачивается в блюдо (надо плотно прижать к салатнице) прямо перед гостями.... и грибы оказываются сверху.
Наталья Халитова Просветленный (30484) 15 лет назад
Есть такой салат "Грибы на поляне" и вкусно, и красиво!
В неглубокую тарелку кладем грибы ножками кверху (на шляпку) . Посыпаем зеленью, затем вареная картошка на мелкой терке, майонез, ветчинки туда покрошим, лук в уксусе, яйца, сыр с чесноком с майонезом. Ставим в холодильник часа на 2. Вытаскиваем, эту тарелочку переворачиваем и получается, что наши грибочки оказываются наверху шляпками.
C???? Просветленный (27143) 15 лет назад
самый простой: Солёные огурцы-соломкой, твёрдый сыр-на крупной тёрке, и обжареные грибы-полить майонезом или сметанкой.
Источник: мне так же посоветовали
Наталья Бондаренко Гуру (3932) 15 лет назад
Поллитровая баночка маринованных грибов (хорошо бы белых) , 2 яблока, 1 луковка.
Грибы порезать, яблоки натереть на терке, лук порезать тонкими полукольцами. Все смешать, полить душистым подсолнечным маслом. При желании посыпать зеленью. Очень нежный вкус.
огненная Знаток (396) 15 лет назад
самый простой: Солёные огурцы-соломкой, твёрдый сыр-на крупной тёрке, и обжареные грибы-полить майонезом или сметанкой.

или смот ри на сайте (грибы)