Ну как все же изменить названия папок на рабочем столе? Чтобы не было цветного фона, а только название под папкой.

Romashka Гуру (3770), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Поклонник Мыла Мыслитель (8596) 15 лет назад
Правой кнопкой по рабочему столу -> Свойства -> Вкладка "Рабочий стол" -> Настройка рабочего стола -> Вкладка "Веб" -> Снять ВСЕ галки -> ОК

Правой кнопкой мыши по значку "Мой компьютер" -> Свойства -> Вкладка "Дополнительно" -> Параметры быстродействия -> Поставить галку "Отбрасывание тени значками на рабочем столе" -> ОК
Остальные ответы
Паша Мыслитель (8049) 15 лет назад
Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Кнопка Параметры в разделе Быстродействие - Поставить галочку "Отобрасывание теней значками на рабочем столе"