юридический ворос! Нужен юридически правильный ответ

Светлана Пожинухина Знаток (369), закрыт 15 лет назад
Я в разводе. Но с бывшим мужем у нас общий дом. Собственники мы оба. Так же есть маленький ребенок (6 лет), который после развода остался жить со мной. На какую часть дома я могу расчитывать при разделе имущества?
Лучший ответ
Остальные ответы
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
Юридический ответ на обычный в вашем случае вопрос: половина
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117111) 15 лет назад
А Вы уточните, собственность долевая или общая совместная без определения долей? Если доли определены уже по 1\2, например, то делить уже нечего, можете только требовать выдела доли в натуре, если конструктивные особенности дома это позволяют. Если доли не определены - то в соответствии с СК РФ, доли супругов в общем имуществе признаются РАВНЫМИ, т. е. по 1\2.
Ольга Горпенюк Гуру (3483) 15 лет назад
Если вы не приваизировали дом на троих, в том числе и на ребенка, то только на половину.
елена ледовскихПросветленный (24713) 15 лет назад
Написано же , что собственники оба. Ребенок нипричем.
Виктория С. Мастер (1856) 15 лет назад
В соответствии с ч. 2 ст. 254 ГК РФ При разделе общего имущества доли признаются равными. Значит при разделе Вы вправе расчитывать на половину имущества.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Вы можете расчитывать на половину, тоесть 50на 50, а ваш ребенок не участвуе в разделе имущества и большая доля в связи с тем, что он остался с вами вам не выделяется.
Maria Мастер (1082) 15 лет назад
вы можете подать ему часть своей доли по той цене какая устраивает вас, даже если это несколько милионов. и если он не согласится - продать комунибкдь другому, а себе купть отдельное жилье