С каким маслом делать массаж грудничку?

lelu Ученик (209), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
_MELANGE_ Гуру (3759) 8 лет назад
С детским, гипоаллергенным
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306016) 8 лет назад
В первое время массаж делают сухими руками без использования специальных средств. В дальнейшем можно применять крем или масло, которые порекомендует массажист и педиатр. Крем, как правило, используют для лечебного массажа, масло – для профилактического.
Минеральные масла отличает слишком жидкая консистенция, которая образует неприятную тонкую плёнку на теле малыша. При длительном использовании такие средства вызывают сухость кожи. Существуют массажные масла для детей на основе оливкового масла. Они хорошо впитываются и характеризуются более плотной структурой.
Наиболее подходящим вариантом станут базисные масла, которые включают натуральные вещества. Это миндальная или персиковая смесь, масло с содержанием авокадо или косточек винограда. Такой состав можно приготовить и в домашних условиях.
Чтобы приготовить массажное масло для грудничка дома, смешайте 100 мл миндального масла и две капли лаванды либо ромашки. Такой состав успокоит и снимет колики. Однако будьте аккуратны, так как некоторые ингредиенты содержат аллерген. Наиболее безопасными для грудничков считают чайное дерево, ромашку и лаванду. Если у малыша после массажа появились пятнышки и сыпь, кожный зуд и покраснение, прекратите процедуру обратитесь к врачу! Скорее всего, масло не подходит для ребёнка.
Крема для детского массажа продают в аптеке. Существуют различные виды кремов в зависимости от цели. Это противовоспалительные, обезболивающие, усиливающие кровоток, расслабляющие и другие средства. Крем для грудничка должен подбирать специалист!
Специальный лечебный массаж назначают детям при различных недугах и заболеваниях. Особый курс помогает при гипертонусе мышц и рахите, нарушениях в функционировании опорно-двигательного аппарата и грыже, при неврологических расстройствах. Такую процедуру может выполнять только профессиональный массажист с высшим медицинским образованием и опытом работы с младенцами!
Татьяна Ларина Ученик (101) 8 лет назад
нам нравится японское масло для младенцев Pigeon.
Без отдушек и красителей.
Андрей Чернов Гений (73563) 8 лет назад
Массаж детям до года ни с каким маслом, ни с каким кремом, так как там в основном проводится физкультура, гимнастика, исключаются приёмы разминания, растирания и вибрации, поэтому к выполнению массажа детям до года допускаются только специалисты имеющие сертификат инструктора ЛФК.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100743) 8 лет назад
Массаж ребенку (младенцу) без масла делают. Площадь кожи ребенка превышает размеры тела и произойдет пропитывание веществ через кожу в организм малыша.
Алексей Ширшов Профи (765) 8 лет назад
Вообще если и применять масло при массаже грудничку, то потребуется гипоаллергенное масло без всякой химии и лучше все же не пытаться сделать это самостоятельно, а мы например вызывали для этого специалиста. Ну или по крайней мере пройти курсы детского массажа в спб чтобы получить побольше знаний на сей счет.