что за плетенная леска?

Михаил Мудрец (19389), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Dubler Мудрец (12099) 15 лет назад
Добавлю к предыдущему ответу. Плетенка хороша тем, что не имеет растяжения, не пружинит и поэтому очень четко передает в руку все, что делается на противоположном ее конце. Второе: при том же сечении, что и монофильная леска прочность плетенки несравненно выше.
Минусы: видимость, что плохо в чистой воде; в грязной ("замусоренной" водорослями и прочим) очень хорошо все это на себя набирает; зимой при минусовой температуре обмерзает и "вспучивается". А в целом очень полезная вещь, особенно для спининга.
Остальные ответы
Parallelo Gramm Гуру (3214) 15 лет назад
Плетенка, она так и называется - из поликарбонатных синтетических нитей, очень прочная на разрыв, цена - на порядок выше монофильной лески. Есть в любом рыболовном магазине.
tozstudio Просветленный (20012) 15 лет назад
при забросах летит нелучшим образом, режет кольца спининга, а прочность да высокая ...я лучше простой ловить буду ...использую как шток, шток - небольшая по длине леска для дальнего заброса самое лучшее когда забрасываеш с тяжелой оснасткой привязывается к основной леске .
igrok Профи (881) 15 лет назад
Для плетеной лески подходят спиннинги с кольцами марок Sic или Fuji. Тогда и кольца не режет.