Какая последовательность действий при разводе? Если муж осужден (на срок менее 3-х лет)
Какие нужны документы?

. Профи (585), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
Подайте в суд заявление на развод. Нужно: копия св-ва о браке, копия паспорта, справку, что он сидит. Оплачиваете на почте пошлину и там же на почте можете отправить документы в суд.
Остальные ответы
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
Сначала мужа дождитесь потом разведетесь.
Или получите от его согласие завереное начальником зоны.
если он не даст согласие то 100 пудово вас без его участия не разведут
Pan_Artem Гуру (3573) 15 лет назад
Развести могут без присутствия мужа. Предоставить надо копию приговора
я здесь Мастер (2482) 15 лет назад
Если он сидит около 3 лет разведут сразу и без проблем. надо иметь его приговор на руках, заявление, госпошлину, св-во о браке. Возможно еще какие-то мелочи...
Елена Шапкина (Леонова) Профи (527) 15 лет назад
верно, что менее 3-х лет автоматически не разводят. все как сказал Вадим. если нет маленьких детей, тогда сами понимаете...