Что за странная формулировка в тесте-"начислено покупателям к оплате" Подскажите проводку

Алексей Покоянов Ученик (118), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Настя Санникова Мыслитель (7376) 7 лет назад
Значит, что людям, которые что-то приобрели, начислили деньги (счет) на оплату. Ясно же, вроде?
Алексей ПокояновУченик (118) 7 лет назад
грамотную формулировку бы... не в содержании проблема, в форме
Настя Санникова Мыслитель (7376) Так, может тогда не в тесте, а в тексте? Вы сами пишете не совсем понятно, и не понятно, чего вы хотите. Вообще, в счетах обычно пишут "Начислено к оплате (сумма) включая или без НДС. Или "Сумма к оплате". Какой исходный текст?
LuLu Гуру (4952) 7 лет назад
62.01 ->90.1В проводке отражается выручка на продажную стоимость готовой продукции с НДС
Pеализация по отгрузке