новост из абхазии! интересно в россии етого в новостях показали? (см. внутри)

Пользователь удален Ученик (159), закрыт 15 лет назад
Новости
ТУРЦИЯ И АБХАЗИЯ БУДУТ РАЗВИВАТЬ РЕЛИГИОЗНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

АНКАРА, 21 ноя - РИА Новости. Управление по делам религии Турции стало первым государственным институтом этой страны, установившим официальный диалог с Абхазией после объявления закавказской республикой независимости, сообщают в пятницу турецкие СМИ.

По информации газеты "Хюрриет", на прошедшей в Анкаре встрече главы турецкого религиозного управления Али Бардакоглу с заместителем муфтия Абхазии Тимуром Дзыбой принято решение о развитии двустороннего сотрудничества в религиозной сфере.

"На переговорах была достигнута договоренность в вопросах удовлетворения потребностей Абхазии в мусульманских богословах и местах богослужения", - сообщает газета, отмечая, что речь прежде всего идет о направлении в Абхазию турецких священнослужителей, знающих абхазский язык. На переговорах также принято решение об участии Фонда турецкого религиозного управления в строительстве в Абхазии мечетей.

Кроме того, обсужден вопрос удовлетворения потребностей Абхазии в Коране и издании в перспективе священного для мусульман писания, в том числе на абхазском языке, под эгидой управления по делам религии Турции, пишет "Хюрриет".http://newsgeorgia.ru/
Дополнен 15 лет назад
300 000 pravoslavnix gruzin..vignali s abxazii...
i ani uje 15 let ne mogut vozvrashatsa v svoix domax v abxazii !!!
Лучший ответ
. Мудрец (14552) 15 лет назад
представители одной конфессии сотрудничать с друг другом собираются-чего такого? Они же не воевать идут друг на друга.. .
о! уже 300 000 грузин... выгнали... всего 120 000 абхазов?
Остальные ответы
Лена Турбина Гуру (3623) 15 лет назад
Еще одна Чечня на нашу голову.
Moshe Belferman Мыслитель (6151) 15 лет назад
Все правильно!
Крым, Абхазия, Осетия, Азербайджан - сферы влияния Турции.
Зря Россия старается.
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163184) 15 лет назад
Молодцы они, уже и с Турками закорешились! А там где есть духовные связи, там мало места противостояниям.
Болеслав Лихадеевский Высший разум (103056) 15 лет назад
Хорошая новость для Абхазии, мусульман и Азербайджана.
Следущий шаг - признание Косово.
саша новиков Искусственный Интеллект (143862) 15 лет назад
Это нормальный международный контакт
sedoi Просветленный (49686) 15 лет назад
Какое тебе дело?... Чем Абхазия занимается в плане религиозной политики?
Ты лучше у себя в стране порядок наведи!
Есть мудрость.
Не смотри в тарелку соседа, коль своя краями блестит.
У 300.000 грузин, за 15 лет было время войну загладить и вернуться.
Вместо этого... нашли выход. Градом по мирному Цхинвалу.
Ах какие несчастные грузинские беженцы!
Половина из них, уже давно осели в России... и не плохо живут.
Тем кому это не удалось... превратились во врагов России.
Ты вероятно один из них.