Добрый день всем! Объясните, пожалуйста,мне - дураку, чем айпод отличается от мп3 плеера?

Антон Запалов Гуру (3255), закрыт 14 лет назад
Я говорю о самом простом айподе - ну, гигов на 8...и мп3 плеере, в котором есть возможность просмотра видео. что лучше!? Цена на айпод вдвое больше - а стоит ли он того!?
Лучший ответ
Мирра Гуру (3529) 15 лет назад
ыыы.. .
В каком смысле?)) ) Айпод это и есть mp3-плейер. Другое дело, что это мировой бренд, перед которым почему-то все ниц падают :)
Возможно, вы имеете в виду, что есть мультимедиа-плейеры Айподы с жестким диском (20, 40, 80 Гб) , тогда как большинство плееров на флэш-памяти.
Есь у Айподов и минус - они откровенно проприетарны, т. е. вы не сможете использовать айпод как флэшку и закинуть музыку без использовании софта от Эппл (айтюнс) .
Кстати, такой же минус, например, у Сони, но у Сони и качество звука несравнимо выше.

Так что я, например, не вижу смысла переплачивать "за бренд и ментальную большую пипиську", а выбираю хорошее качество звука и всеядность (закидывать любую музыку всегда и везде без специализированного софта и использование в качестве флэшки)

P.S. У меня Samsung YP-P2
Остальные ответы
Evgeny Demyanov Мастер (1728) 15 лет назад
все равно что "чем БМВ отличается от автомобиля"

Я за iPod
Эрик Зарипов Знаток (315) 15 лет назад
у айпода память 80-160 гб и нельзя флешку вставить а в мп3 память максимум 40 гб покрайней мере я такой знаю
Igor Igorevich Знаток (251) 15 лет назад
айпод это тот же мп3 плеер. только со своим программным обеспечением (насколько я знаю, ты не запишешь в айпод мп3, без программы айтюнс. т. е. нет программы, нет музыки. как флешку использовать можно) .
а обычный мпз плеер, это минимум сложного, и максимум всех функций.
айпод как бы имидж, стиль. но сомнительным превосходством.
я бы взял более менее известный мп3 млеер, типа трансенд или кингстон. потому что например самсунг будет стоить опять же дороже, из за имени. а делают их в китае все.
а вот, ай ривер неплохие плееры, и наушники у них хорошие в комплекте.
Nikolai Petrov Гуру (4780) 15 лет назад
по-моему, айпод - это выброшеные деньги. Есть мп3 плееры других фирм (напр. Sony, CreativeAudio, etc.), у которых звук гораздо лучше, которые дешевле и которых можно очень легко и просто соединить с компом и перетаскивать на них музыку как на Флэшку! ! Для этого с айподом нужно использовать эту негодную и неудобную программу от Apple (ITunes)...

В общем, полное дерьмо!! ! Айпод (и вообще Apple) - это только для фанатов, которые думают, что при помощи айпода могут отделиться как-то от остальных стилем, красотой и т. п.
На самом деле, по практичности и по качеству звука, есть много других плееров, которые гораздо лучше!

В общем, купи себе Соньку и не парься =)
Удачи!!!